Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Суд вынес приговор женщине, которая чуть не зарезала пьющего мужа

24 декабря 2025 18:52
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Кимовский районный суд вынес приговор 49-летней местной жительнице, признанной виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своему супругу. Инцидент произошел в ноябре этого года на почве бытового конфликта, связанного с употреблением алкоголя.

Суд установил, что вечером 8 ноября 2025 года между супругами в их квартире на улице Стадионной возникла ссора. Женщина делала замечания мужу, который распивал спиртное, и просила его прекратить. В ответ супруг начал оскорблять её нецензурной бранью. В какой-то момент, когда мужчина наклонился к бутылке, что жена восприняла как намерение продолжить пить, она, находясь в состоянии ярости, нанесла ему удар кухонным ножом в спину, в область задней поверхности грудной клетки.

Потерпевший получил тяжкое телесное повреждение, но выжил. Суд квалифицировал действия Митраковой по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Приговором от 23 декабря подсудимая приговорена к 3 годам лишения свободы. Однако суд, с учётом обстоятельств дела, назначил наказание условно с таким же испытательным сроком. На женщину возложены определённые обязанности, которые она должна исполнять в течение трёх лет. Мера пресечения в виде подписки о невыезде сохранена до вступления приговора в силу.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии