Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Требует ремонта

12 января 2025 10:56

Плиточное покрытие у Монумента вечной славы находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. На это обстоятельство обратили внимание наши читатели, попросившие поднять данный вопрос в СМИ, чтобы привлечь к нему внимание властей. 

Горожане отмечают, что гранитные плитки, уложенные вокруг скульптурной группы, лежат волнами и «гуляют». Не заметить этого просто невозможно. Почему на данное обстоятельство до сих пор не обратили внимание в администрации города – не понятно.

Интересно, что скульптурную группу и прилегающее основание основательно ремонтировали относительно недавно – в 2013 году силами «Новомосковского ремстройсервиса». 

Напомним, что Монумент Вечной Славы солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был установлен 30 декабря 1973 года. Авторы композиции – скульптор Олег Константинович Комов, художник Эдуард Иванович Ладыгин и архитектор Владимир Александрович Климов.

Памятник отлит на Мытищинской фабрике художественного литья. Его общая высота составляет 5,6 метров, высота фигур — 4,5 метра, вес монумента — 11 тонн. Среди жителей города монумент известен как «Три солдата». На данном объекте регулярно проходят важные городские мероприятия, поэтому его просто необходимо поддерживать в достойном виде.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии