Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Новомосковцы просят избавиться от собак у городской больницы

30 апреля 2023 14:44
Фото: Новомосковск сегодня

Жители Новомосковска жалуются на стаю агрессивных собак, которая поселилась на территории городской больницы и терроризирует пациентов и персонал медицинского учреждения. Информация об этих животных периодически появляется в социальных сетях уже несколько лет.

«Здравствуйте, кто-то может что-то сделать с собаками на горбольнице. Из там минимум 30, кидаются на людей, прохожие говорили будьте аккуратны, но хорошо я с собаками шла, без них один раз в ногу кинулась, может кто-то это прекратит, в травмпункт не пройдешь» - пишут в одной из популярных у горожан групп в ВКонтакте.

В подтверждение данных слов, их автор прикладывает видео, снятое у больницы. На нем видно, как свора собак за забором учреждения бежит и лает на проходящих мимо людей.

Отметим, что данную тему наше издание поднимало еще в прошлом году после того, как к нам в редакцию обратились родственники женщины, покусанной собаками на территории НГКБ.

Тогда предыдущий главврач Игорь Наумов пояснил, что он и сам не рад агрессивным собакам, но вопросы отлова животных не относятся к его компетенции. Аналогичной позиции придерживается и действующее руководство больницы.

Что касается администрации города, то год назад на наше обращение раз был дан типовой ответ, который наши чиновники всякий раз дают на подобные запросы. Его смысл сводился к тому, что отлов ранее чипированных животных не проводится, а по-настоящему агрессивных собак на территории «семиэтажки» вроде, как и нет.

В связи с этим, редакция «Новомосковска сегодня» подготовит и направит в органы местного самоуправления новый запрос комментария, посвященный теме безнадзорных животных на территории НГКБ. Полученный ответ будет опубликован на нашем сайте.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Малюта Скурaтов (30 апреля 2023 22:03):
А территория больницы относится к компетенции руководства больницы? Кругом дурдом какой - то.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии