Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Народные новости

Соцсети сообщают о фактах отравления бездомных собак

02 июля 2022 11:29
Фото: ЧП Новомосковск

Как известно, вопрос безнадзорных собак остается одним из самых болезненных и острых для жителей Новомосковска. Сообщения об агрессивном поведении псов, нападении на людей и укусах появляются почти ежедневно.

Одна из таких «горячих точек» - двор дома №2а по улице Олимпийская. О том, что в этом месте появилась большая стая, которая терроризирует горожан, мы писали уже несколько раз.

Жители жаловались во все инстанции. По их приглашению во двор дома даже приезжал депутат Денис Бычков, который также остался изумлен увиденным. Парламентарий пояснил, что собаки чипированы, а значит не могут быть отловлены повторно.

И вот, в соцсетях появилось сообщение о том, что жители Олимпийской, похоже, отчаялись и решили взять инициативу в свои руки.

«Гипсовый, Олимпийская 2а, травят собак. Это уже вторая за три дня, умирают в мучениях на глазах детей и взрослых! Шок и истерика. По видео можно вычислить, кто кидает отраву, хватит безнаказанности! Где этот пресловутый закон!» - сообщают пользователи в социальных сетях.

Данное сообщение, ожидаемо, вызвало большую полемику.  В своих комментариях люди, как всегда, разделились на тех, кто «за», и тех, кто «против» собак. И хотя чувства противников безнадзорных псов можно понять, отметим, что их убийство является уголовно наказуемым деянием.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии