Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Дмитрий Миляев провел переговоры с советником-посланником Посольства России в Китае Сергеем Краминцевым

24 апреля 2025 14:11

24 апреля в рамках официального визита в КНР Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с советником-посланником Посольства РФ в Китае Сергеем Краминцевым.

В здании Посольства РФ в Пекине Дмитрий Миляев рассказал о торговых отношениях региона с Китаем.

«Тульская область в первую очередь - индустриальный регион. У нас хорошие результаты товарооборота с китайскими партнерами - с 2022 года объем увеличился вдвое.

Мы заинтересованы в развитии экспорта. У нас есть потенциал и в металлургической, и в химической, и в пищевой промышленности. Впереди у нас еще переговоры, касающиеся станкостроения», - отметил Дмитрий Миляев.

В ответном слове Сергей Краминцев подчеркнул, что знает об успехах региона на переговорах с компанией «Грейт Волл Мотор».

«Я знаю, что Вы только накануне прилетели в Шанхай, но уже успели плодотворно поработать с партнерами - компанией «Грейт Волл Мотор». Обсудили вопросы углубления локализации в Тульской области», - сказал Сергей Краминцев.

Напомним, 23 апреля в Шанхае Дмитрий Миляев провел переговоры с председателем правления компании Грейт Волл Мотор Вэем Цзяньцзюнем. Была достигнута договоренность о локализации коробок передач на территории завода «HAVAL» в индустриальном парке «Узловая». Таким образом, компания продолжит расширять производство в Тульской области. 

В 2024 году внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем вырос почти на 12% и составил 2,25 млрд долларов США.

Китай активно покупает у предприятий региона продукцию химической промышленности (более 70% от общего объема экспорта), продовольственные товары и сырье, включая мясо и пищевые мясные субпродукты, металлы и изделия из них.

Тульская область импортирует из Китая в основном машиностроительную продукцию (почти 78% от общего объема импорта).

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии