Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская область занимает лидирующие позиции в промышленном производстве в ЦФО

30 января 2025 17:03

30 января на территории АО «Тулачермет» Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике. На нем обсудили актуальные вопросы развития промышленности Тульской области.

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов поблагодарил Дмитрия Миляева за гостеприимство и отметил, что руководство страны относит вопросы промышленности к приоритетным направлениям.

«Тульская область – один из промышленных лидеров, мы видим, как динамично она развивается. Несмотря на беспрецедентное санкционное давление мы понимаем, как можно сделать работу предприятий в нашей стране лучше, решить стоящие перед ними вопросы. Сейчас нужно максимально поддерживать отечественное производство всеми возможными способами, делаем это в том числе совместно с руководством регионов нашей страны», - отметил Андрей Кутепов.

Дмитрий Миляев отметил, что Тульская область – один из главных индустриальных центров России, почти половина валового регионального продукта приходится на промышленные производства. Главные отрасли тульской гражданской промышленности – химия, металлургия, машиностроение и автомобилестроение.

«Несмотря на все сложности и вызовы, с которыми сталкиваются наши промышленные предприятия, мы продолжаем двигаться вперед. Наши предприятия переориентировали поставки на внутренний рынок и азиатский регион, увеличивают объёмы выпуска продукции. Правительство Тульской области реализует широкий перечень мер поддержки тульских предприятий, работа в этом направлении будет продолжена. Уверен, это позволит создать необходимые условия для роста экономики региона», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

По итогам 11 месяцев прошлого года индекс промышленного производства составил 106,5%. За указанный период отгружено товаров на сумму более 1,6 трлн руб. Это третье место в ЦФО. Темп роста относительно прошлого года – 20,4%.

Губернатор поблагодарил представителей Совета Федерации за выбор Тульской области в качестве площадки для проведения заседания, а также за содействие в решении важных вопросов. Совместно с крупными предприятиями Тульской области выработаны дальнейшие пути решения проблем.

На заседании обсудили ряд вопросов, в том числе связанных с транспортировкой продукции, акцизами на природный газ. Также были затронуты темы субсидирования процентных ставок по кредитам в сфере сельского хозяйства и финансирование проектов через региональные фонды промышленности.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии