Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Группа компаний «Полипласт» и Банк «РОССИЯ» заключили Соглашение о сотрудничестве

06 июня 2024 08:52

Накануне, 5 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) между предприятиями Группы компаний «Полипласт» и Банком «РОССИЯ» было заключено Соглашение о сотрудничестве. 

Документ со стороны Банка «РОССИЯ» подписала Председатель Правления Банка Татьяна Полинко, со стороны ГК «Полипласт» – Председатель Совета Директоров Александр Зинурович Шамсутдинов.  

ГК «Полипласт» является быстрорастущим Российским химическим холдингом и занимает лидирующие позиции в производстве и поставках высокотехнологичных химических добавок на экспорт, занимает лидирующие позиции на внутреннем рынке в отрасли строительных материалов, металлургии, бытовой химии, кожевенного производства и др. отраслей. Активно инвестируя в расширение производственных мощностей, за счет импортозамещения, компания увеличила свою долю на внутрироссийском рынке до 60% по целому ряду производимой продукции и поставки своей продукции за рубеж.

Для поддержания темпов расширения производственных мощностей предприятиям группы требуется своевременное финансирование и Банк «РОССИЯ», являясь надежным партнером многих холдингов и крупных промышленных предприятий, в 2023 году начал сотрудничество с ГК «Полипласт». Банк «РОССИЯ» является одним из финансовых партнеров, предоставляющих финансирование нескольким предприятиям группы на цели развития и увеличение бизнеса, включая кредитование в рублях и иных валютах, факторинг и другие финансовые инструменты, в том числе с использованием аккредитивной формы расчетов.

Взаимовыгодное сотрудничество не ограничивается только финансированием предприятий группы, но и расширяется за счет участия Банка в реализации розничных услуг для сотрудников предприятий.

Подписание настоящего Соглашения является основой для дальнейшего расширения партнерских отношений между Банком «РОССИЯ» и ГК «Полипласт».  

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии