Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Wella покидает Россию

28 мая 2022 13:31
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Немецкий производитель профессиональной косметики Wella покидает российский рынок. Отметим, что до этого компания работала в нашей стране более 28 лет.

Как сообщает издание «Коммерсант», в своем письме компания объявляет о прекращении производства в России и прекращении поставок, бизнес будет передан местной команде топ-менеджеров.

Со ссылкой на экспертов газета пишет, что уход этого бренда критичен для индустрии, так как Wella был первым иностранным брендом профессиональной косметики, с которого началась работа отрасли. Также отмечается, что в бизнес- и премиум-сегментах красок для волос, с которой работали российские салоны, продукция бренда занимала 40%. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Газен Вагин (28 мая 2022 15:33):
“«Многие наши партнеры из той же Европы заявили о том, что они уходят. Знаете, иногда посмотришь на тех, кто уходит... Может быть, и слава богу? Мы займем их ниши», — сказал президент.” ©

Wella какая-то...
Тут вон динозавры Siemens, которые успешно работали в России аж с середины XIX-го века, — при двух царях, дедушке Ленине, кровавом Сталине, Никитке-кукурузнике, при бровастом молдованине...
...и те ушли.
«Может быть, и слава богу? Мы займем их ниши».
Чем там предложил Петя толстый заменить автомобили концерна Renault? Скрепомобилем «Буратино»?
Vladislav (28 мая 2022 19:04):
Мы займём ниши - это кто? Президент, который за всю жизнь гвоздя не забил, и не способен даже управиться с компьютером на уровне пользователя? И ему, с его растительностью на голове, зачем какая-то Велла, а Кабаева со всем его потомством давно за границей, то в Швейцарии, то...
Хочу напомнить, как "заняли ниши" в 2014г, после запрета импорта продуктов питания с Запада. Просто образовали монополии - картели: союзы молокопрозводителей, зернопроизводителей, мясопроизводителей, сахаропроизводителей, т е искусственно были созданы монополии, с корешами во главе, со всеми прелестями, как то взвинчивание цен, замена молока и мяса суррогатами и т. д. , причём в той отрасли, которая не монополизируется нигде в Мире.
Например, пачку гречки можно было купить по акции в супермаркете в 2014г за 10 руб, сейчас меньше 100 руб за кило и не найти. Выросли-ли зарплаты и пенсии с того времени в 10 раз?
Поэтому и потирают они, с низу до самого президента, потные ручонки в предвкушении, как теперь будут грабить россиян. Ведь диван за 2 млн руб. сам себя не купит, сам себя в Геленджик не привезёт.
Газен Вагин (28 мая 2022 23:08):
“Завод «Автотор» (Кёнигсберг, сборочное пр-во BMW) предлагает своим сотрудникам перейти на сбор урожая с июня по сентябрь этого года или на строительство жилого комплекса. Завод прямо намекает на то, что перспективы работы на предприятии довольно туманны.

До 100 человек могут устроиться на сбор клубники 12.06.2022 по 15.07.2022. Оплата сдельная - 25 руб. за 1 кг. Средняя выработка 50-70 кг на человека день. 70 человек приглашают на уборку голубики с 15.07.2022 по 15.08.2022. Оплата 45-50 руб. за 1 кг. Средняя выработка 30-50 кг на человека. В августе-сентябре до 100 человек приглашают на уборку яблок. Оплата сдельная - 2 руб. за 1 кг.” ©
Для справки: польские фермеры платят сборщикам клубники 3-4 злотых (45-60 руплей) за кило. Из-за русофобии, наверное ))
mihail poljakov (29 мая 2022 08:07):
Ничего,скоро Донбасс освободим полностью и все обратно прибегут. А после голодной и холодной зимы,с неработающими без газа заводами,на коленях приползут. Кстати,для непатриотов. Это,конечно,не очень хорошо,но факт в том,что у нас работа оплачивалась всегда ниже,чем в европе. Я мог бы сказать,что и уровень жизни там дороже,но не стану. Ибо я тоже считаю,что наши буржуи могут платить и поболее.
Vladislav (29 мая 2022 09:09):
Ну конечно же, прибегут, прямо вспомнилась цитата из мультика:
"Я раньше почему вредный был? Да потому, что к меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну..."

С Донбассом Россия станет межгалактическим центром Вселенной, еще бы, Попасную взяли, Лиман наш!
А заживем-то теперь как!
"Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать!
Всю организацию, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы.
— Сколько же нужно денег на... это... телеграммы?
— Смешная цифра, — сказал Остап, — сто рублей.
— У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек...
— Ладно, давайте ваши двадцать рублей.
— А хватит? — спросил одноглазый.
— На первичные телеграммы хватит. А потом начнется приток пожертвований, и денег некуда будет девать!"

Читайте классику, Киса!
Aleksander Zimmer (29 мая 2022 11:22):
И окончание главы в тему. "Я не думаю, чтобы мастера шахмат приехали бы к таким дуракам, как вы, даже если бы я их об этом просил!"
Vladislav (29 мая 2022 13:21):
Новость в тему: "Российский импорт сократился за 2,5 месяца на 89%". Вместе с тем, российский экспорт, благодаря благоприятной ценовой конъюнктуре, вырос значительно. То-есть мы все стали больше зарабатывать, но при этом значительно меньше потреблять, в том числе меньше потреблять на свое развитие стало и производство. Образовался 3,5 кратный, относительно прошлого года профицит бюджета, т.е. сэкономленные средства.

В связи с чем, предлагаю опрос, куда правительство направит эти деньги? Варианты ответов:
1. Положит в новую "кубышку" за рубеж.
2. Купит много вооружений, чтобы наконец взять Авдеевку.
3. Подарит Эритрее в знак дружбы.
4. Пририсует нолик в декларациях о доходах чиновников.
5. Какие деньги?