Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области продолжается поддержка экспортно ориентированных компаний

12 апреля 2022 13:15

11 апреля на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал работу по поддержке экспорта в Тульской области.

Руководитель Центра поддержки экспорта Тульской области Дарья Медведева напомнила, что в регионе работает горячая линия для экспортеров. Наиболее острые вопросы, которые туда поступают, - логистика, удорожание сырья, меры поддержки, потребность в импортозамещении. 

Центр постоянно взаимодействует с торгпредствами РФ, Российским экспортным центром, Федеральной таможенной службой, кредитными организациями для формирования новых рынков поставок, оказания предприятиям содействия в проведении платежей и таможенном оформлении. Центр поддержки экспорта продолжает оказание услуг экспортно ориентированным компаниям региона в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К работе по формированию каналов поставок подключены около 20 компаний-партнеров в СНГ, Китае, Европе, странах БРИКС. Для экспорта товаров упрощена процедура проведения экспертизы и выдачи сертификатов происхождения товара. Компаниям предлагают и новые варианты перевозки продукции.

Глава региона поручил продолжать работу по поддержке промышленности Тульской области, а также усилить горизонтальное взаимодействие между институтами развития и органами власти, в том числе в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

«Необходимо активизировать межрегиональное сотрудничество в части поиска и налаживания кооперационных цепочек в сфере импортозамещения», - подчеркнул Алексей Дюмин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии