Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская область получит почти 330 млн рублей на предупреждение безработицы

03 апреля 2022 10:20

Правительство РФ направит более 39 млрд рублей на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях введённых в отношении России западных санкций.

Источником финансирования станет резервный фонд Правительства. Большая часть суммы – свыше 25,5 млрд рублей – пойдёт на создание в регионах временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы. При необходимости воспользоваться такой помощью смогут 400 тысяч человек.

Более 7 млрд рублей будет направлено на реализацию региональных программ. Благодаря им сотрудники промышленных предприятий, находящиеся под риском увольнения, смогут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное образование. Такая мера коснётся 125 тысяч граждан.

Остальные средства – почти 6 млрд рублей – выделены на гранты некоммерческим организациям для проведения переобучающих курсов. После их окончания ещё не менее 100 тысяч человек получат востребованные навыки и около 75 тысяч смогут открыть своё дело или зарегистрироваться в качестве самозанятых.

«Это лишь часть мер, которые Правительство готовит по поддержке занятости. Мы продолжим работать с регионами, отраслевыми блоками, чтобы удержать рынок труда от колебаний, помочь людям справиться со сложившейся ситуацией», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 17 марта.

Тульская область на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда получит 251 млн 889,7 тыс. рублей. Также 77 млн 623,2 тыс. рублей будет перечислено на субсидирование затрат на реализацию региональных программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

По материалам Myslo.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (04 апреля 2022 23:14):
и деньги получили и всех предупредили. Мо-лод-цы!
mihail poljakov (06 апреля 2022 14:57):
На самом деле проблема безработицы надумана. Все упирается в оплату труда. Если бы платили нормально,то все бы работали. А сейчас людям проще уезжать на заработки в москву,чем работать за копейки. От того и парадокс-есть безработные и есть рабочие места. Но никто не идет туда

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии