Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Правительство России разрешило параллельный импорт товаров

30 марта 2022 15:05

Фото: sakhalinmedia.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ, разрешающий параллельный импорт товаров в Россию по отдельным видам продукции. Предполагается, что ввоз такой продукции можно будет осуществлять без получения разрешения от правообладателя, производителя или дилера продукции. Перечень товаров будет определен Минпромторгом, пишет «Коммерсантъ».

«Еще один подписанный документ касается так называемого параллельного импорта. Цель механизма — удовлетворить спрос на товары, содержащие результаты интеллектуальной деятельности. До сих пор их нельзя было продать на территории нашей страны без разрешения правообладателя»,— сообщил господин Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Как отмечали в Минпромторге, в перечень войдет продукция, которая «необходима для насыщения потребительского рынка». В ФАС надеются, что мера позволит снизить стоимость импорта и расширить ассортимент ввозимой продукции на фоне остановки поставок зарубежными производителями.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (02 апреля 2022 20:49):
Ура, контрафакт! Боюсь, только, что даже КНР в подобном нам откажет, законы у них весьма строгие в отношении воровства. В той стране бизнес уважает законы, за что мы и уважаем КНР.
Газен Вагин (02 апреля 2022 23:24):
Не, ну ведь было уже...
Помню, лет эдак 25 назад, в магазине “Игрушки” был отдел, где любой простихосспате “парфюм а ля франс” можно было хоть в бидон нацедить.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии