Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Куда жаловаться на дефицит лекарств и высокие цены на них?

26 марта 2022 11:37
Фото: kp.ru
Ситуацию с ценами на лекарственные препараты обсуждали на днях на встрече с поставщиками медикаментов. Росздравнадзор проводит ежедневный мониторинг цен в коммерческих и государственных аптеках. На данный момент стоимость лекарств в учреждениях стабильная.
«Хотелось бы отметить, что повышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты не фиксируется, то есть эти цены регулируются государством», - отметила врио руководителя территориального органа Росздравнадзора по Тульской области Елена Бондаренко.

Об отсутствии лекарств и завышении цены можно сообщить на горячую линию ведомства: 8 (4872) 77-03-59.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Не Для Всех (26 марта 2022 14:24):
Уколы Алфлутоп,для лечения артрозов, две недели назад стоили 1700 плюс минус 50 рублей,а сейчас 2900, а для кого то они жизненно необходимы,ибо без них пропадает возможность двигаться....А цены на тест полоски к глюкометрам? К сожалению список жизненно важных лекарств слишком не полный,ну это на мой взгляд,возможно,кто то считает по другому.
Vladislav (26 марта 2022 20:45):
"можете жаловаться в Международную Лигу сексуальных реформ", на деревню дедушке, писать в Спортлото с тем же результатом.
Вот еще до начала денацификации, деукраинизации или чего там еще нагородили, предупреждал земляков, купите лекарства, вот на весь срок их годности и сделайте запас того, в чем нуждаетесь, себе и своим родителям, старикам, а не запасы сахара, телевизоров, женских прокладок, что, впрочем, тоже не помешает. Жаль тех, кто не внял, теперь пишите, жалуйтесь, смотрите в безнадежно пустые глазницы чиновников, им глубоко плевать. Меж тем, многое из того, что мы тогда приобрели, уже нет в продаже, от слова, совсем.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии