Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Туристические объекты Тульской области получат нулевую ставку НДС

18 марта 2022 16:50

Правительство России поддержало введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов.

Как отметил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление гостиницы и иные средства размещения, будет введена нулевая ставка НДС. Она будет действовать пять лет с момента ввода этих объектов в эксплуатацию, в том числе после реконструкции.

Льготный НДС также смогут получить владельцы уже существующих гостиниц и иных средств размещения. Для них ставка будет действовать до 30 июня 2027 года.

По информации Ростуризма, это решение наряду с мерами нацпроекта по туризму позволит сделать отрасль более конкурентоспособной, привлечь новых инвесторов и решить одну из ключевых проблем российского туризма – острый дефицит современных качественных отелей.

«Тульская область ежегодно привлекает более миллиона туристов. Бизнес региона активно откликнулся на возросший спрос – за последние годы открылись новые гостиницы, загородные комплексы, глэмпинги. Но даже с учетом этого ощущается нехватка номерного фонда, особенно в Туле в выходные дни. Поэтому для нас важная задача – нарастить в регионе номерной фонд разных сегментов. Принятое Правительством РФ решение об обнулении НДС для гостиниц очень важно для развития отрасли. Оно не только позволит привлечь новых инвесторов, но и сделает более рентабельным существующий бизнес», - отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии