Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Правительство временно запретило экспорт зерна и сахара

15 марта 2022 10:36

Правительство России вводит временный запрет на экспорт зерновых в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также на вывоз белого сахара и тростникового сахара-сырца за рубеж. Соответствующие постановления подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

«[Это решение] принято для защиты внутреннего продовольственного рынка в условиях внешних ограничений», — говорится в сообщении.

Запрет на экспорт зерна будет действовать до 30 июня, а ограничение на вывоз сахара — до 31 августа этого года. Запрет по зерновым распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу.

Для вывоза сахара и зерна предусмотрен ряд исключений. Поставки за пределы России будут возможны в том числе для оказания гуманитарной помощи, а также в рамках международных транзитных перевозок.

Вице-премьер Виктория Абрамченко ранее пояснила, что вывозить зерно в пределах установленной квоты можно будет на основании отдельных лицензий Минпромторга, а вывоз сахара будет возможен по отдельным решениям Минсельхоза. Каких объемов экспорта будет касаться эта мера, вице-премьер не уточнила. Установленная с 15 февраля по 30 июня 2022 года квота на вывоз зерна из России составляет 11 млн т. Об этом сообщает «РБК».


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (15 марта 2022 15:14):
Зря афишируют такие решения. Ьеперь дурики ещё и муку скупать побегут.
Не Для Всех (17 марта 2022 09:38):
Погодите Михаил,дурики еще не закончили операцию "сахар-соль-гречка",как закончат,тогда и муку начнут тащить. Ну еще наверно ажиотаж поднимут на масло,каждыйдень удивляюсь,что его нет))))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии