Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Производитель Colgate и Palmolive ограничил поставки продукции в Россию

12 марта 2022 11:10

Фото: 9111.ru

Производитель гигиенической продукции Colgate-Palmolive продолжит поставлять в Россию лишь самые необходимые товары повседневного использования, инвестиции в страну прекращены. Об этом сказано в обращении к сотрудникам президента и генерального директора компании Ноэля Уоллеса.

«Многие из вас также спрашивали о нашей деятельности в России. Мы приостановили ввоз и продажу всех товаров, кроме товаров первой необходимости для здоровья и гигиены повседневного использования», — написал Уоллес.

Он уточнил, что компания также прекратила всю медийную и рекламную деятельность в России, руководство продолжит следить за развитием ситуации, чтобы предпринимать действия, «соответствующие нашим ценностям».

Компания Colgate-Palmolive управляет в России тремя брендами — Colgate (здоровье зубов), Hill's (корм для животных) и Palmolive (уход за телом).

По материалам РБК

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (13 марта 2022 13:03):
Предлагаю отменить поставки во все воющие страны. Начать надо с пиндоссии.
Vladislav (13 марта 2022 14:40):
поставки чего? нефти? это не значит, что американец будет меньше на авто ездить, это значит, что лично ты меньше кушать будешь, как бы это не казалось между собой не связанным.
Каждый недополученный твоим господином доллар будет компенсирован, сам знаешь за счет кого.
Кстати, снижение поставок Colgate-Palmolive, или смартфонов со стороны КНР, или копировальной техники от HP, объясняется только одним, в скором времени недоступностью для россиян этой продукции.
Готовься чистить зубы мелом, пользоваться бабушкиной мотороллой и... была еще такая синенькая бумага, "калькой" называлась))
Галина Леликова (13 марта 2022 16:09):
Что касается зубной пасты,зубных щеток и зубных ополаскивателей,то существуют, к примеру,отечественный бренд "Лесной бальзам" и косметическое мыло "Чистая линия" c использованием растительных экстрактов, вполне признанного потребителями качества; что касается смартфонов,то дорогущие не всем по средствам и сейчас,и даже дешевые модели меняют не часто,к тому же с 2010г у нас в России появились смартфоны отечественного производства,они есть в продаже. Как сказал всем известный персонаж - "часы, которые стоят $30, и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время".
mihail poljakov (13 марта 2022 16:44):
Тигр меня не понял. Я предложил всему "мировому цивилизованному" сообществу перестать поставлять,что бы то ни было, всем воющим странам. И начать с ведущей войну в Сирии ,пиндоссии. И список можно продолжить
Vladislav (13 марта 2022 18:08):
"с ведущей войну в Сирии ,пиндоссии", хм, разумно. А против кого там ведется война, не напомнить? И как там оказались российские ВКС? Вроде как, общее дело делали, нет? или забыли, какие цели ставил исламский фундаментализм, все эти Аль-Каиды, ИГИЛ, Талибан? ах да, запрещены на территории РФ, как без этого)) Впрочем, суннитский Хамас и шиитская Хезболла того же порядка. Ну так я Вам напомню, как наши ярые последователи Мухаммеда хотели, ни много ни мало, установления Мирового халифата, а всех немусульман отправить "на удобрение", по примеру нацистской Германии. Поэтому думайте, о чем пишите.
...
И "Лесной" и "Чистая Линия" все производства неразрывно связаны множествами нитями с зарубежными поставщиками и импортерами, потеря первых и вторых непредсказуемо скажется в принципе на доступности всего спектра товаров, возможно я и сгущаю краски, но боюсь, мы с Вами обсуждаем не самое важное, без чего мы завтра будем просто выживать. Дженерики не всегда хорошая замена.
Впрочем, я помню, "Покупайте валидол" так? ну-ну.
Газен Вагин (13 марта 2022 19:04):
Внимание!
Эта информация может оказаться шокирующей для некоторых категорий граждан!

• Зубная паста “Лесной Бальзам”: производитель — «ООО Unilever/Русь»;
• Шампунь “Чистая Линия”: производитель — «ООО Unilever/Русь»

Чё ж теперь делать-то!
Галина Леликова (13 марта 2022 19:20):
Не так страшен черт,как его малюют - даже если и есть иностранные компоненты,которые не будут поставляться - переживем,найдем, заменим,россияне славятся своей смекалкой, господа-паникеры,вернее- пытающиеся посеять панику.
Vladislav (13 марта 2022 20:48):
сахарку купите... панику, хех))
Галина Леликова (13 марта 2022 21:46):
мне сладкое и мучное не можно....
mihail poljakov (14 марта 2022 13:15):
Владислав,всем давно абсолютно пофиг какие цели преследуют. Вопрос просто в том,что кому то можно так решать вопросы,а кому то нет. Нас в Сирию позвало правительство этой страны. И лично мне пофиг,что кто то считает это правительство не легитимным. А пиндосню туда не звал никто. А по поводу твоих расссуждалок про "плохих и хороших арабов", это дело политиков востоковедов. Там у них нет таких четких градаций. Я говорю по сути. Не нравится такой вариант-возьмем войну в Карабахе. Кто то возмутился против Азербайджана? Какие то санкции введены? Путин сделал правильно-показал,что всему есть пределы.
Vladislav (14 марта 2022 20:06):
Азербайджан вроде как в первую очередь возвращал, даже не карабахские, а свои земли, разве не так? И про армянских националистов, убивавших, кстати, русских терактами в Москве в советское время, даже не напоминайте мне. Тоже мне защитник Симоньянов и Кеосаянов.
И разве ИГИЛ с территории своего "халифата", образованном на территории Сирии в результате развязанной сирийским правительством гражданской войны, не осуществил в 2015г вторжение на территорию Ирака, с целью свержения проамериканского правительства в Багдаде? И Иракское правительство разве не пригласило для своей защиты США? И Вы не видите параллелей с 1999г, когда ровно такие же исламистские банды Басаева и Хаттаба напали на республику Дагестан, на минуточку, субъект Российской Федерации? Практикуем двойные стандарты? США и РФ совместно уничтожили этот новоявленный исламский халифат, каждый со своей стороны, причем, одних пригласил Дамаск, но других-то Багдад.
...
А Вы специально искажаете факты, чтобы разогнать американофобию.
Американцев можно и нужно критиковать, и за отдельные страницы истории, и политики, но это не может являться индульгенцией для совершения собственных военных преступлений. Хотите уподобиться Дракону? Так победите его для начала, станьте такой же экономической, культурной, технологической доминантой для всего Мира, законодателем мод, финансов, социальных стандартов, и вот тогда бросайте вызов гиганту. Для начала, обеспечьте своих граждан хотя бы сахаром что-ли, геостратеги мамкины, млин.
mihail poljakov (16 марта 2022 01:47):
Бред,тигр. Багдад позвал пиндосню в Сирию? Ты нить где то потерял. Ага, правительство Сирии развязало гражданскую войну. Ну ну. В Ливии тоже правительство. Последние 20 лет пиндосня только и делает,что "несет мир и процветающую демократию" ,почему то, только в нефтеносные регионы ближнего востока. Даже в Сирии их борьба с халифатом ограничивается районом нефтедобычи этой страны. Читая твои опусы,ловлю себя на мысли,что главный посыл мой ты опускаешь меж строк-формально никто не давал пиндосне мандата мирового жандарма. С юридической точки зрения,что их присутствие в Сирии,что наше на украине, абсолютно равнозначны. Но никто что то не вопит про нарушение международного права пиндосней,а нам вешают санкции,причем не особо скрывая,что санкции для краха уровня жизни простых граждан. Типа,что бы мы "восстали и свергли " нынешнюю власть. Я не считаю себя сторонником Путина. Особенно в его внутренней политике. Но двуличные политики запада вызывают во мне гораздо больший рвотный рефлекс.
mihail poljakov (16 марта 2022 01:56):
По поводу Азербайджана и его "территорий"-скажем спасибо СССР,когда все смешали в гиганский кишмиш. Если строго следовать историческим реалиям, то можно ноги переломать. Но мы опять возвращаемся к мысли,что кто то за деревьями не видит леса. Как бы не называлась эта война и ее причины,то,что это война,никто ведь не спорит. И никто не ввел никаких санкций. Я ведь об этом говорил,а не о сути конфликтов и их причинах.
Vladislav (16 марта 2022 23:21):
"никто не давал пиндосне мандата мирового жандарма" - видишь-ли, если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка. Если США держат на своих титанических плечах Мировую экономику, является экономическим, технологическим, научным драйвером, законодателем мод, если их культурное влияние распространяется на всю планету, а политическая система является просто образцом для других, и из которой кое-кто, даже не отдавая себе отчет, почерпнули устройство законодательное, судебное, политическое, со всеми этими двухпалатными парламентами, спикерами, праймеризами, сенаторами, то уж следить за Мировым порядком просто вынуждает США объективная реальность.
Сначала создайте подобную цивилизацию с настолько сложной и блестящей материальной культурой, потом можете защищать право других государств стремиться к подражанию вашей блестящей культуре.
Но пока что, из обращения всероссийского офицерского собрания:
"нежизнеспособность модели государства, полная недееспособность и непрофессионализм системы власти и управления, пассивность и неорганизованность общества отталкивают практически всех соседей, и не только."
Именно блеск культуры Римской империи, Поднебесной империи Китая, или Франции 18-19вв привлекал в орбиту влияния их соседей, именно блестящая, прежде всего, материальная культура создавало величие империй, а не тупое применение силы.
Ну а Армения с клоуном Пашиняном или Сирия, с территории которой исламисты дошли до самого Багдада, это частности, по которым, Миша, все же изучи фактологию.
Галина Леликова (17 марта 2022 03:31):
Культурное влияние США на всю планету Вы явно преувеличили,совсем наоборот,как раз США собирают культурные ценности по всей планете , реже за деньги,чаще - просто грабят там,где прошлись огнем и мечом. У них даже статуя Свободы подарена французами за французский же счет. В основу музея Метрополитен также изначально легли частные коллекции — произведения европейской живописи.
Костерин Юрий (17 марта 2022 12:07):
Роль США в мире сродни роли полицейского на улице. Когда полисмен на улице, все хулиганы, прижав уши сидят тише воды, ниже травы !
Галина Леликова (17 марта 2022 13:03):
Этот полицейский не на улице,а в доме,куда его имели по неосторожности или в результате поражения впустить - Япония,Германия, Южная Корея, военные базы по всему миру. Мировой жандарм с криминальными наклонностями,полученными в наследство от далеких предков- переселенцев. Единственное государство, сбросившее атомные бомбы хоть и в ходе войны,но на мирных жителей японских городов.
Костерин Юрий (17 марта 2022 13:16):
Атомная бомба предотвратила массовую гибель японцев , в случае высадки американцев на японские острова. А так они подняли лапки кверху и конец войне.
Галина Леликова (17 марта 2022 14:17):
70 лет назад, 6 и 9 августа 1945 года, США подвергли атомной бомбардировке японские города Хиросима и Нагасаки. Общее число жертв трагедии - свыше 450 тыс. человек, а выжившие до сих пор страдают от заболеваний, вызванных радиационным облучением. По последним данным, их число составляет 183 519 человек.

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/spec/hiroshima
mihail poljakov (17 марта 2022 17:11):
Расскажи это талибам,Юрик.
Vladislav (17 марта 2022 19:50):
Галина, Вы подменяете термин "культура" другим термином, "исскусство", искусство же это наиболее ценное культурное проявление, впрочем, как и наука, которая тоже часть культуры, а также, технологии, телевидение, интернет, речевая культура, политика, стандарты медицины и образования, и даже повседневный быт это все определяет человеческую культуру.
Под культурой понимают "человеческую деятельность в ее самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений."
А теперь оглянитесь вокруг и найдите хоть что-то в нашей повседневной жизни, что бы мы получили от наших предков, а не от пресловутого Запада, кроме языковой культуры, конечно...
Может быть самовар, лапти, матрешку и балалайку, или сарафан с поневой и передником, да праздничный кокошник? У кого дома все это есть вообще? нет, мы - европейцы до мозга костей, напрочь поменявшие свою исконную культуру на европейскую. И далеко не только мы.
Ну а то, что США по историческим меркам молодая нация, ей всего-то лет 200, то это говорит лишь о ее просто взрывном формировании, и США сегодня это тот самый Древний Рим, который восприняв блестящую греческую культуру, (по аналогии с европейской сегодня), меж тем, создал свою "цивилизацию" которой стремились подражать бесчисленные варвары, вливаясь в эту общность, ставшую на два тысячелетия, полной великолепия, Imperium Romanum.
Галина Леликова (17 марта 2022 23:04):
Владиславу - русская культура это в том числе и кокошник с сарафаном,о которых Вы упомянули,и они ничем не хуже полотняного мешка или полотенца на голове и платья на кокетке (cарапон),которые носят ( или носили) женщины народности мокша,к которой Вы себя на этом сайте,помнится,причисляли. А вместо лаптей ваша народность носила онучи. Помимо этого русская культура - это деревянные храмы без гвоздей, народные песни и хороводы, замечательная резьба по дереву, деревянные избы,в которых не жарко летом и тепло зимой с русской печью ( я жила в такой), редкой красоты церковная утварь ( рекомендую экскурсию в Троице-Сергиеву Лавру), и самое главное - мужская отвага и честь,и женское целомудрие. Русские люди не терпят,когда при них поносят Российскую империю, СССР и Российскую Федерацию, потому как это было и есть наше Отечество,наш дом, так что вытирайте ноги при входе в этот дом и ведите себя достойно.
Vladislav (18 марта 2022 06:20):
Вы так и не привели никаких общеиспользуемых атрибутов материальной культуры это самой пресловутой "русскости", подменив предмет разговора очередными лозунгами и фейкконсенсусами про каких-то мифических патриотов "чудо-богатырей".
Однако, вопреки Вами сказанному, те изменения, что я наблюдаю в поведении своих соотечественников, они говорят о разложении и растлении населения, и первое, что бросается в глаза, непрерывный мат, на котором просто говорят, особенно молодежь, и это элемент речевой культуры, насаженный телевизором, особенно ТНТ, и всего-то 25 лет назад ничего подобного не наблюдалось, а ко всему, бесконечное хамство: на дорогах, в очередях, при исполнении служебных обязанностей, двоемыслие, лицемерие, и все подобное далее по списку. А иже, неспособность самостоятельно мыслить, цивилизованно выражать свою точку зрения, доносить ее до собеседника, вместо разумных доводов только ор и истерика, как ровно такой же элемент речевой культуры, насаждаемый зомбоящиком в, чего скрывать, совершенно необразованные головы обывателей.
Про русское "целомудрие", хорошо иллюстрируемое статистикой разводов, абортов, брошенных детей, а иже с этим заболеваемостью СПИД и венерических и прочих ЗПП, лучше бы Вы, женщина, и не заикались. Если мусульмане именно русских "потаскух" ставят в антипример своим детям... Короче, очередной типичный фейкконсенсус.
Про "вытирайте ноги" порадовало особо, потому как приходится вытирать, учитывая ту непрекращающуюся грязь и неухоженность российских городов, благополучием которых было пожертвовано в угоду империализма и милитаризма уже не раз. Вот сначала отремонтируйте тротуары, заведите дворников, сделайте освещение улиц и дворов, наконец, а потом байте про то, что там кто должен вытирать, питекантропы.
Галина Леликова (18 марта 2022 11:18):
"А в моральном,говорю,моем облике есть тлетворное влияние Запада, и живем мы,говорю, не на облаке,и все это,говорю,соль без запаха....,' А.Галич.
Галина Леликова (18 марта 2022 11:40):
Вы,Владислав, живете в какой то особой диаспоре,потому как в моем окружении и материться не принято, и с речевой культурой,смею надеяться,у меня все в порядке, и дворники во дворе убирают регулярно,и освещение уличное есть,и подъезды моют по графику. Что касается женского целомудрия,то я имела в виду не асоциальные элементы и богему, на которых греют руки и набирают рейтинг СМИ, и которые имеют место в любом обществе, а вековые традиции культа брака и семьи, нетерпимость к адюльтеру и материнское самопожертвование. Очень жаль,если на своем жизненном пути Вы встречали лишь таких-женщин,о которых писали выше, на такой случай есть русская поговорка - " животное с пятачком ( эксъюз ми плииз, ничего личного) грязь найдет! Кстати,Вы так и не ответили на неоднократно заданный мной вопрос - кто они,Ваши соотечественники?
Vladislav (18 марта 2022 18:35):
Почему Вы так стремитесь перейти на личности? "Вы живете...", "Вы встречали...", и про именно "моих соотечественников" ко всему задали вопрос.
Картину об обществе в целом объективно рисует такая наука, статистикой называется, а мое мироощущение лишь эту статистику подтверждает.
Что же до Вашего вопроса, мое отечество там, где звучит русская речь, вот увы. И не очерчивается оно границами, не расширяется спецоперациями, не вымарывается пропагандой. Как видите, сложно с таким определением отечества применить ко мне Ваше клише нацпредателя, не правда-ли? Ну а лично к Вам?
Галина Леликова (18 марта 2022 19:52):
Понимаю,Вы - не россиянин, в таком случае Ваше мнение по текущему моменту не представляет для меня интереса,и я завершаю наш диалог.
Виктор Пузанков (18 марта 2022 20:06):
А я россиянин и меня очень интересует вопрос-почему Набиуллина, Силуанов, Кудрин, Чубайс и другие, так легко профукавшие наши кровные, не привлечены в этот период спецоперации к суду военного трибунала? Почему в магазинах перебои с основными продуктами питания и заоблачные цены? Почему мы сотнями тонн продовольствия раздаём на Украине и дерём три шкуры с простых россиян? Где наши контролирующие и карающие органы? Тоже на спецоперации?
Vladislav (18 марта 2022 20:10):
россиянин, а прозвучало как Reichsdeutsche, таков он, "снобизм плебеев"))
Галина Леликова (18 марта 2022 20:56):
Потому что,Виктор, война - дело затратное, она расходует в том числе и материальные ценности,а не только человеческие жизни. Вспомните 1979-1989гг.
Vladislav (19 марта 2022 12:06):
https://www.youtube.com/watch?v=gAuDOHTKcYc&t=11s
разместил видео у себя... И это, наверное, лучшая иллюстрация моих слов, как "Вяликую" нацию можно низвергнуть в самое обычное скотство, впрочем, в состояние, этой нации привычное. И все эти "сверхчеловеки" конечно же члены секты свидетеля телевизора, сторонники Путина, спецоперации, и несомненно Zа Величие России. Результат деградации и расчеловечивания налицо.
И это всего-лишь торгаши "придержали" сахар.
Галина Леликова (19 марта 2022 14:44):
" Атас! Разухабилась всякая тварь!" (Любэ)
Vladislav (19 марта 2022 21:13):
Бабка войны совсем кукушкой поехала.