Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

YouTube полностью приостановил монетизацию в России

10 марта 2022 10:39

Фото: rbc.ru

Видеохостинг YouTube полностью приостановил все функции монетизации YouTube для российских пользователей, включая подписку Premium, Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры и «мерч», соответствующее уведомление получили авторы роликов из России.

«Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России», — сказано в сообщении.

В начале марта временно видеохостинг отключил показ рекламы российским пользователям в связи с «чрезвычайными обстоятельствами» и событиями на Украине, реклама также пропала и в поисковике Google. Ее в YouTube называют основным способом заработка, доход от показов рекламы распределяется между платформой и авторами видео, подключенными к партнерской программе видеохостинга.

Тогда авторы видео на YouTube в России могли заработать альтернативными способами, доходом с которых делился видеохостинг — с помощью ежемесячной подписки YouTube Premium, которая позволяет смотреть видео без рекламы; дополнительным платным функциям — суперчата и суперстикеров; ежемесячные взносы в рамках функции спонсорства, дающей доступ к эксклюзивному контенту.

В конце февраля YouTube запретил монетизацию ряду российских СМИ, в том числе RT из-за российской военной спецоперации на Украине. В компании добавили, что видеозаписи от этих авторов будут реже оказываться в рекомендациях, а ряд других каналов больше не будут доступны на украинской территории из-за просьбы правительства.

Google в начале марта начал блокировку в Европе всех YouTube-каналов, связанных с RT и Sputnik из-за военной спецоперации России. «Нашим системам потребуется время, чтобы полностью наладить эту работу. Наши команды продолжают круглосуточно следить за ситуацией, чтобы принять оперативные меры», — говорилось в сообщении платформы.

По материалам РБК

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии