Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Procter&Gamble значительно сократит ассортимент в России

08 марта 2022 11:28

Американская компания Procter&Gamble (P&G) в значительной степени сократит ассортимент своей продукции в России, уже прекращены все инвестиции в страну, а также медийную и рекламную деятельность, заявил президент и главный исполнительный директор компании Джон Меллер в письме к сотрудникам, передает «РБК».

«Мы значительно сокращаем наш продуктовый портфель, чтобы сосредоточиться на основных товарах для здоровья, гигиены и личной гигиены, необходимых многим российским семьям, которые зависят от них в своей повседневной жизни», — рассказал Меллер.

Президент P&G пояснил, что производимые компанией предметы первой необходимости важны даже во время кризиса, они позволяют удовлетворить потребности в гигиене и здравоохранении. Компания, продолжил Меллер, направила благотворительным организациям многомиллионный пакет помощи в виде денежных пожертвований и продуктов компании (подгузников, средств женской гигиены и других) для распространения среди беженцев.

В продуктовом портфеле Procter&Gamble находятся бренды Always, Head & Shoulders, Gillette, Venus, Pampers, Tide, Oral-B, Mr. Proper, Old Spice, Fairy, Lenor, «Миф», Tampax, Naturella, Ariel, Pantene, Discreet и другие. Как указано на сайте компании, половина всей представленной на российском рынке продукции выпущена на заводах в Санкт-Петербурге и Новомосковске в Тульской области. В Новомосковске также расположен крупнейший в Европе дистрибьюторский центр компании.

Напомним, P&G вышла на российский рынок в 1991 году, с этого времени объем инвестиций в российскую экономику превысил $1 млрд, из них $30 млн были вложены в экологическую модернизацию своего производства, сообщили в компании. Всего сотрудниками Procter&Gamble в России являются более 2 тыс. человек, в операционной деятельности задействованы более 10 тыс. человек на стороне поставщиков и партнеров, продолжили в P&G.


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Порфирий Философ (08 марта 2022 15:01):
Procter & Gamble go home!!!
Газен Вагин (08 марта 2022 16:19):
...Гипс/Knauff — следующий

Deutsche, geh nach Hause!
Газен Вагин (12 марта 2022 11:25):
В Италии арестовали крупнейшую парусную яхту в мире российского миллиардера Андрея Мельниченко. Финансовая гвардия Италии наложила арест на яхту, которая находилась на хранении в порту Триеста. Примерная ее стоимость – €530 млн.
/La Repubblica/

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии