Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Годовая инфляция в Тульской области в октябре 2021 года составила 9,27%

19 ноября 2021 09:42

Эксперты тульского отделения Банка России подготовили информационно-аналитический комментарий об инфляции в Тульской области в октябре 2021 года.

Годовая инфляция в Тульской области в октябре 2021 года составила 9,27%, ускорившись по сравнению с предыдущим месяцем на 0,84 п.п., что в целом соответствовало общероссийской динамике. При этом инфляция в регионе сложилась выше, чем в Центральном федеральном округе и в целом по России (8,03% и 8,13% соответственно). Ускорение инфляции в области вызвано главным образом общероссийскими факторами, связанными со снижением предложения ряда продовольственных товаров, а также увеличением издержек производителей.

А вот годовой темп роста цен на услуги снизился с 5,26% в сентябре до 4,88% в октябре, в то время как в общем в России он повысился. В частности, в связи с открытием для туристов все большего количества стран и, как следствие, снижения спроса на отдых в местных пансионатах уменьшились темпы роста цен на санаторно-оздоровительные услуги.

С полным текстом информационно-аналитического комментария об инфляции в Тульской области в октябре 2021 года можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

mihail poljakov (20 ноября 2021 21:35):
Это было бы смешно,если бы не знать,что с 2014 года зарплаты выросли,в лучшем случае, как раз на эти 10%.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии