Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске прошел молодежный экономический форум

09 октября 2021 11:46

8 октября в НИ РХТУ вот уже в 9 раз прошел Тульский молодежный экономический форум под названием «Траектория устойчивого развития». Организатором Форума выступило Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации Молодежный союз экономистов и финансистов.

В работе Форума приняли участие: глава муниципального образования город Новомосковска Анатолий Пророков; директор Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева Владимир Первухин; председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации Молодежный союз экономистов и финансистов Александр Овчаров и исполняющий обязанности ректора РХТУ Илья Воротынцев. Об этом пишет газета «Новомосковская правда».

В заочном этапе форума – девятом Тульском молодежном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей приняло участие более 400 человек из 25 образовательных учреждений и организаций 7 городов и населенных пунктов, представивших на Конкурс 261 проект.

Конкурс на сегодняшний день стал абсолютным лидером по охвату и привлечению талантливой (научной) молодежи в Тульской области.

Оргкомитетом Конкурса установлено 26 номинаций, охватывающих самые разнообразные аспекты жизнедеятельности человека и отраслей экономики Тульской области, а также Специальная номинация «За методологический подход в научной работе».

Свою работу Форум начал с торжественных звуков гимна Российской Федерации. Приветствуя собравшихся, глава Новомосковска Анатолий Пророков, отметил, что наш город – это и культурная и экономическая столица региона, и призвал талантливую молодежь, которая представила на Форум свои проекты, по окончании обучения обязательно приходить на крупные промышленные предприятия Новомосковска, где есть возможность работать на современном оборудовании и получать достойную заработную плату.

Торжественным моментом работы Форума стало награждение победителей Конкурса и вручили им золотые медали «Лучший инновационный проект Тульской области» и дипломы. Научные руководители победителей конкурса были удостоены благодарностей, золотых медалей «Лучший научный руководитель проекта», дипломов «За творческий вклад в дело воспитания талантливой молодежи Тульской области», а также специальных знаков отличия «За лучшую организацию научно-исследовательской работы».

Все участники Форума получили сборник тезисов. А лучшим подарком стало обещание, что все лучшие проекты будут представлены на рассмотрение правительства Тульской области и, вполне возможно, в скором времени начнется их реализация.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии