Погода сегодня

Днем −7° ночью −9°

Завтра −6°

Курсы валют

USD 61.074 +0.3222

EURO 63.388 +0.0874

12+

Четверг, 01 декабря 2022 г.
Мы Vkontakte
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

20 ноября стартовал Чемпионат мира по футболу. Какая команда, на ваш взгляд, завоюет титул чемпионов?
48%
9%
2%
13%
10%
6%
2%
1%
2%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Администрации города откроют кредитную линию

12 августа 2021 19:35

Общеизвестным является факт, что бюджет Новомосковска изначально принят с дефицитом. И это даже не смотря на то, что многое из того, что делается сегодня в нашем городе, делается не за счет муниципальной казны, а благодаря финансовой поддержке регионального правительства и Губернатора Алексея Дюмина. На всякий случай напомним, что именно по его инициативе нашему городу выделялись дополнительные средства на реконструкцию площади, ремонты дорог и дворов, отлов собак и т.д.

Между тем, доходы городской казны не поспевают за год от года растущими расходами, причем, по различным оценкам, эта разница с каждым годом все увеличивается. И для сокращения этого разрыва муниципалитет прибегает к заемным деньгам.  

Как стало известно нашим корреспондентам, в августе администрация Новомосковска планирует заключить, по меньшей мере, четыре контракта, на оказание банковских услуг по предоставлению кредитной линии для финансирования дефицита бюджета муниципального образования город Новомосковск и погашения муниципальных долговых обязательств муниципального образования.

Как следует из документов, 2 кредитные линии для предоставления кредитов будут открыты с лимитами задолженности в объемах  140 миллионов рублей, одна кредитная линия с лимитом задолженности в объеме 90 миллионов рублей и одна с лимитом 50 миллионов рублей.

Отметим, что это значительно больше, чем было в мае этого года, когда муниципалитет в очередной раз прибегал к заемным деньгам.

 

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Мария Комарова (12 августа 2021 19:49):
На что тратим? На заборы? Эти пришельцы все раздадут и уедут, с чем останутся горожане? Почему региональная власть не обеспокоится положением дел в городе? Или нас хотят сделать микрорайоном Тулы?
Vladislav (12 августа 2021 21:33):
эти - временщики, долги же по любому придется отдавать, а как это будет? А очень просто, взвинтят платежки жкх и покроют дефицит. Деньги тратились на показуху и на всякие нахрен не упершиеся патриотические вертолеты на военных кладбищах, а сдерут элементарно с расходов жителей на еду.
Галина Леликова (12 августа 2021 23:46):
Весёленькое дело! Из года в год дефицит,а городская власть всё еще на своих местах? Кому нужны были эти вертолеты и сухой фонтан на площади? А эти заборы для чего и для кого там,где их отродясь не было...
София Перовская (13 августа 2021 07:45):
А на чем же отмывать денежки???
Мария Комарова (13 августа 2021 08:42):
А вы уверены, что на вертолеты деньги пошли из бюджета? Я в этом глубоко сомневаюсь,т.к., все, что связано в историей СССР только охаивается. Деньги нужно искать в карманах чиновников. А что касается площади, то говорила и говорить буду, недавно проходила вдоль нее, это балаганная площадь, площадь для развлечений, на ней не возникнет желания провести серьезное мероприятие.
Галина Леликова (13 августа 2021 12:32):
Так ведь и цель была такая - никаких серьезных общественных мероприятий быть не должно, только хлеба и зрелищ.
Elena Khripkova (13 августа 2021 16:44):
Более глупой фразы, чем "благодаря финансовой поддержке губернатора" трудно придумать.... Он что свои личные деньги платит? Губернатор только за возврат налога на продажи от Procter&Gamble миллиард ежегодно получает..... А завод где работает??? В Туле?... Да ещё своих бездарных плебеев нам суёт, которые с несчастным городским бюджетом не могут разобраться....
Тамара Бычкова (Сазонова) (13 августа 2021 17:57):
Идиотизм крепчает!...Начало было крепким"...А город нам,--отчим??
Vladislav (13 августа 2021 18:18):
при чем тут стоящие на вооружении ВС РФ вертолеты и история СССР? Вы еще напишите, что относится к истории ВОВ, как уже писали...
"В Новомосковске установили два отреставрированных вертолета времен Великой Отечественной войны"
https://tula.bezformata.com/listnews/dva-otrestavrirovannih-vertoleta/94523190/
Мария Комарова (13 августа 2021 19:15):
Vladislav.Еще раз подтверждается факт, что никто не отвечает ни за сказанное, ни за напечатанное.
Галина Леликова (13 августа 2021 19:16):
Первый советский серийный вертолёт. Первоначально обозначался как ГМ-1 (Геликоптер Миля-1). Первый полёт Ми-1 совершил в сентябре 1948 года. В 1951 году был введён в опытную эксплуатацию.