Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Фрукты и овощи подешевеют

05 февраля 2021 23:37

В России упадут цены на овощи и фрукты. Это произойдет после поступления нового урожая и снижения доли импорта. Об этом заявили в пресс-службе Минсельхоза.

Снижение цен на овощи и фрукты ожидается по мере поступления на рынок нового урожая и снижения доли импорта.

При этом подорожание указанных продуктов в январе объяснили сезонностью и уменьшением запасов урожая. Также на стоимости сказывается рост доли импортных товаров на рынке РФ. В Минсельхозе подчеркнули, что в целом ситуация на продовольственном рынке соответствовала сезонным тенденциям. В настоящее время скачкообразного повышения цен не ожидается.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (06 февраля 2021 07:53):
Пытаюсь вспомнить: когда у нас что то дешевело...
Виктор Пузанков (06 февраля 2021 08:51):
Админы, внимательно прочитайте заголовок! Вы не из ближнего зарубежья?
Aleksander Zimmer (06 февраля 2021 12:06):
Ну що тут можна сказати?
Газен Вагин (06 февраля 2021 12:21):
Чиво нитак? Щас па-руски можна песать как хочишь. И диды нашы всихда так писале, нам завищале!
Галина Леликова (06 февраля 2021 17:08):
А я вспоминаю не столь уж давнее время,когда свежих фруктов и овощей на полках новомосковских магазинов зимой ( и не только) вообще не было,все познается в сравнении....
Tolik Lepilin (06 февраля 2021 17:11):
Зато было полно картошки по 8 копеек кило.
Галина Леликова (06 февраля 2021 17:27):
картошку тогда многие сами выращивали,а теперь выращивать некому,все купить хотят.
София Перовская (06 февраля 2021 20:00):
Тот,кто понимает,что сейчас надеяться не на кого в этой стране чудес и доверять свое здоровье государству,тем паче, не хочется....уходят из квартир в дома и выращивают и" картошку и моркошку"сами .Я удивляюсь менталитету многих людей,когда вижу ,как влезая в кредиты и займы и покупая дорогие авто,люди живут в многоэтажных коробках...или в хрущевках ,переданных по наследству от родителей в лохматые годы ,зачастуя питаясь фасфудами и отравой из пятерочек.Но зато кругом понты...когда надо пройти 2 остановки за 5 минут или 20минут простоять в пробках...но в авто ! Простите,если кого обидела ,но меня всегда смешит, когда из дорогого авто выходит "прынц" в "тренниках"живущий на пятом этаже вонючей хрущевки .Понтов ,дорогие господа, надо меньше и строить жизнь надо для себя,а не на зависть кому то...