Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тульская область развивает региональное сотрудничество с Францией

21 января 2021 10:10

20 января Тульскую область посетил президент института Шуазель, французский экономист и политик, кавалер Ордена Почетного Легиона Паскаль Лоро. Институт Шуазель – это независимый аналитический центр, занимающийся анализом современных стратегических проблем и международных экономических вопросов. Об этом сообщает официальный портал правительства региона.

2021 год объявлен перекрестным годом регионального сотрудничества между Россией и Францией.

И цель визита Паскаля Лоро – развитие всестороннего взаимодействия с Тульской областью.

В рамках визита почетному гостю презентовали инвестиционный, экспортный, культурный и туристический потенциалы Тульской области. Представили предложения по сотрудничеству в промышленной, торговой и научной сфере.

«Мы видим большой потенциал в развитии межрегиональных связей. Правительство Тульской области уделяет серьезное внимание увеличению двустороннего товарооборота. В регионе успешно работают французские компании. Так, Lactalis – лидер по производству сыров во Франции - открыла завод сыров в Тульской области в 2010 году. С 2003 года Узловский дрожжевой завод вошел в состав предприятий группы Lesaffre – ведущей компании по дрожжевым технологиям в мире. А 29 декабря 2020 Губернатор Алексей Дюмин провел Invest-Day, на котором компания подписала соглашение о расширении производственных линий на сумму 400 млн рублей», - подчеркнул заместитель председателя регионального правительства Григорий Лаврухин.

По его словам, за январь-ноябрь 2020 года внешнеторговый оборот между Тульской областью и Францией составил 30,9 млн долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 1,94%.

«Взаимодействие Франции и нашего региона очень перспективно. Тульская область готова представить самый широкий спектр возможностей для французского бизнеса в самых разных отраслях экономики: от реализации совместных инвестиционных проектов до торговли и обмена туристами», - подчеркнул Григорий Лаврухин.

В ответном слове Паскаль Лоро поблагодарил правительство региона за тёплый приём и пригласил тульских предпринимателей на Французско-Российский деловой форум, который пройдет в этом году.

«Считаю, что личное участие представителей бизнеса региона в этом мероприятии даст хороший импульс для развития экономики наших стран и будет способствовать реализации предложений по инвестиционному сотрудничеству, которые мы обсудили сегодня», - добавил он.

Паскаль Лоро посетил Тульский Кремль, Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник «Поленово».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии