Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин посетил тепличный комплекс «Тульский»

27 октября 2020 19:16

27 октября Губернатор Алексей Дюмин посетил тепличный комплекс «Тульский» в Щекинском районе. Глава региона осмотрел теплицы для выращивания помидоров и огурцов.

Губернатор отметил, что реализация инвестпроекта пройдет в три этапа. В настоящее время завершен первый этап. Объем инвестиций составил 7,8 млрд рублей. При строительстве использованы отечественные металлоконструкции, профили и комплектующие, сделанные в том числе и на тульских предприятиях. Общий объем инвестиций при реализации всех этапов проекта составит около 25 млрд рублей.

«Тепличный комплекс «Тульский» - одно из самых крупных и современных сельхозпредприятий в ЦФО. Это важный проект для агропромышленного комплекса Тульской области. Правительство региона будет поддерживать его реализацию и в дальнейшем», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Председатель Совета директоров ООО «Овощи Ставрополья», соучредитель ООО «АПХ ЭКО-культура» Андрей Петренко сообщил, что в настоящее время на предприятии работает 411 человек. Средняя заработная плата - 42 тыс. рублей. После выхода тепличного комплекса на полную производственную мощность будет создано порядка 1200 рабочих мест.

Андрей Петренко отметил, что кроме производственной инфраструктуры, на территории Щекинского района планируется строительство малоэтажного жилья и ИЖС для сотрудников и социальной инфраструктуры по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«Развитие сельских территорий является одним из приоритетных направлений. Важно, когда около крупного предприятия появляются новые населенные пункты», - подчеркнул Губернатор.
Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю Вячеславу Федорищеву оказать необходимое содействие в реализации этого проекта.

Андрей Петренко поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку. В рамках визита глава региона пообщался с сотрудниками предприятия.

Напомним, что инвестиционное соглашение о строительстве тепличного комплекса было подписано в 2016 году на Петербургском экономическом форуме.

Отметим, что Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» – лидер по производству экологически чистых овощей закрытого грунта в России. Основные выращиваемые культуры: томаты, огурцы и листовой салат.

Производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 230 гектаров высокотехнологичных теплиц (Ставропольский край, Ленинградская, Тульская и Липецкая области). 

В 2020 году планируется расширение производства за счет ввода в строй новых производственных площадей в Ставропольском крае, в Тульской, Липецкой, Воронежской, Московской областях. В 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в России, Казахстане, и Узбекистане превысят 663 га высокотехнологичных теплиц, а годовой объем производимой продукции составит более 400 тыс. тонн.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии