Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин провел рабочую встречу с Денисом Мантуровым

13 октября 2020 09:37

12 октября Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия региона с федеральным министерством и реализацию инвестиционных проектов в Тульской области.

Алексей Дюмин поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку региона в период пандемии. Во время борьбы с распространением коронавируса Минпромторг России оказал регионам существенную помощь в обеспечении средствами индивидуальной защиты, сырьём для их производства, а также аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

Губернатор также поблагодарил Министра за поставку в регион школьных автобусов и автомобилей скорой медицинской помощи, которые были закуплены за счёт федерального бюджета.

Алексей Дюмин отметил, что, несмотря на ограничения, вызванные пандемией, промышленность Тульской области продолжает демонстрировать рост темпов производства выше среднероссийских – 118% за 8 месяцев. Это 1-е место в ЦФО и 5-й результат по стране.

«В регионе продолжается реализация инвестиционных проектов. Важной мерой поддержки в наращивании инвестиционного потенциала региона служит механизм специальных инвестиционных контрактов (СПИК) и участие  Фонда  развития промышленности (ФРП). В 2020 году при поддержке ФРП в Тульской области региональные предприятия реализуют 10 проектов на общую сумму займов порядка 2 млрд рублей», - отметил Алексей Дюмин.

В ходе встречи глава региона отметил, что недавно СПИК был заключен и с компанией Haval – якорным резидентом индустриального парка «Узловая».

ОАО «Щекиноазот» реализует инвестиционные проекты, поддержанные Минпромторгом России и правительством Тульской области в рамках ПМЭФ-2018 и ПМЭФ-2019: «Аммиачная селитра-340» и «Метанол М-500». Компания уже инвестировала в новые проекты более 19 млрд рублей. Создано 200 высокопроизводительных рабочих мест.

Денис Мантуров отметил, что важным и наиболее эффективным инструментом содействия при реализации долгосрочной инвестиционной программы является участие компании «Щекиноазот» в программах поддержки инвестиционной деятельности. С учетом уже предоставленных мер поддержки - компенсации процентной ставки по кредитам – реализуются новые проекты по аммиаку и метанолу. Запуск производств намечен на следующий год.

Министр также отметил активное участие нашего региона в реализации новых механизмов поддержки инвестпроектов, в том числе с участием Фонда развития промышленности.

«Тульская область славится не только оружием, но и гражданской продукцией высокого качества. Уверен, что в регионе будет реализовано много новых проектов, которые дадут импульс для дальнейшего развития. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», - отметил Денис Мантуров.

В ходе визита в Тульскую область Денис Мантуров в сопровождении Алексея Дюмина посетил Свято-Покровский храм, православную гимназию, Музейный квартал и Казанскую набережную.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии