Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске появилось новое предприятие

26 сентября 2020 16:57

В торжественном открытии линии по производству полимерного спирально-навивного профиля для восстановления трубопроводов приняли участие: директор департамента химико-технологического комплекса министерства промышленности и торговли России Александр Орлов, глава администрации МО город Новомосковск, президент ООО «Группа Полипластик» Лев Гориловский и другие.

Для гостей мероприятия состоялась презентация специального усиленного профиля из ПВХ. Собравшимся продемонстрировали работу новой линии и ознакомили с образцами готовой продукции.

До этого момента аналогичная продукция производилась только за рубежом. Инвестиции в новое производство составили более 140 миллионов рублей. Запуск первой в России лини по производству полимерного спирально-навивного профиля на Новомосковском заводе - это знаковое событие не только для нефтехимической отрасли, но и для промышленного сектора и сектора ЖКХ России в целом.

Локализация такого производства в Новомосковске – это важный вклад в программу импортозамещения и развитие высокотехнологичной промышленности России, возможность сохранения бюджетных средств, выделенных на модернизацию коммунального фонда, внутри страны, создание дополнительных производственных мощностей, рабочих мест и налоговых поступлений для Тульской области. И, конечно же, это новые возможности для коммунального и промышленного строительства за счет увеличения доли проектов с применением инновационной спирально-навивной технологии формирования трубопроводов, набирающей все большую популярность во всем мире.

Справка ИА «Новомосковск Сегодня»

Группа ПОЛИПЛАСТИК (основана в 1991 году) – крупнейший в России и СНГ производитель полимерных композиционных материалов и трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления.

Объединяет 17 заводов и сеть торговых домов в разных регионах России, в Белоруссии и Казахстане.

Общая мощность – около 300 тыс. тонн продукции в год.

За 29 лет произведено около 2,5 млн. тонн полимерной трубной продукции. Подавляющее большинство новых видов полимерных труб появились на российском рынке благодаря инновационной деятельности Группы.

В активе компании один из самых оснащенных НИИ в области композиционных материалов и полимерных труб, который занимается разработкой и внедрением новых видов продукции.

Единая интегрированная система управления, действующая в Организации, соответствует требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ Р ИСО 14001-2016, что подтверждено сертификатами соответствия.

Оборот за 2019 год составил 39 млрд. рублей. Численность сотрудников – 5050 человек.

 

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии