Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В ОЭЗ «Узловая» появится очередной резидент

28 августа 2020 09:18

27 августа под председательством первого заместителя Губернатора -  председателя правительства Тульской области Валерия Шерина состоялось очередное заседание наблюдательного совета ОЭЗ «Узловая».

На заседании рассмотрена заявка потенциального резидента ОЭЗ «Узловая» - компании «Гальватех», которая планирует построить завод горячего цинкования. Реализация проекта предусматривает вложение более 1,1 млрд рублей инвестиций и создание 184 новых рабочих мест.

Наблюдательный совет единогласно поддержал проект.

По словам Валерия Шерина, особая экономическая зона «Узловая» показывает устойчивые темпы развития. Реализуемые проекты позволят сделать экономику региона устойчивее, создать новые рабочие места, повысить качество жизни людей.

Напомним, ранее Наблюдательным советом одобрены заявки четырех компаний «Маккейн Фудс Рус», «Кликс», «Халмек Литиум», «МЛ Групп», которые планируют реализовать свои проекты на территории ОЭЗ «Узловая». Реализация их проектов предусматривает вложение в общей сложности около 17 млрд рублей инвестиций и создание 365 рабочих мест.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (28 августа 2020 16:51):
Молодец глава Узловой! Это далеко не первое новое предприятие города....Хороший плюс нашему соседу.
Мария Комарова (28 августа 2020 19:03):
Терехов Николай Николаевич в 2010 году назначен на должность заместителя главы администрации муниципального образования город Новомосковск. Таким образом он проработал в нашем городе три года. Что значимого для города он сделал за этот период? Я не отрицаю деловую хватку, которая позволяет грамотно и с пользой для города работать руководителю, но чаще всего кто-то стоит за этим человеком. (Халмек Литиум =предприятие по выпуску гидроокиси лития 2.1. Гидроокись лития - едкое вещество, относится к первому классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76. Гидроокись лития обладает общетоксическим действием на организм человека и выраженным местным раздражающим действием на кожу, слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз.; «МЛ Групп»-Основной род деятельности — Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20)." Меня мало радуют инвестиционные проекты, это частные предприятия, зачастую принадлежащие зарубежным компаниям. Единственный козырь от этих организаций новые рабочие места. А сколько предприятий в городе закрыли, сколько рабочих мест ликвидировали?
Elena Khripkova (28 августа 2020 20:07):
Мария, можно очень долго обсуждать, что закрыли...Но поможет ли это? Не уверена...А новые предприятия, даже открытые по инвестиционной программе, дают рабочие места, налоги...А это и есть развитие...столь необходимое нашей стране.
Галина Леликова (28 августа 2020 22:51):
Цинковое производство.... А что,проект по производству медной катанки в Узловском районе уже реализован или заморожен, кто знает? Похоже,наш регион становится полигоном для производств особой,еще не имевшей у нас место вредности,в добавление к тому,что уже есть.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии