Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Канадская компания может построить в ОЭЗ «Узловая» крупный завод по производству картошки фри

26 июня 2020 14:19

McCain – крупнейший в мире производитель картофеля фри. Размещение производства в Тульской области позволит заработать за счет низких цен на картофель в РФ и снизить затраты на логистику. 

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ: в июне компании холдинга McCain учредили в Узловой ООО «Маккейн Фудс Рус», среди видов деятельности которой — производство готовых продуктов и блюд, а также переработка картофеля.

Также «Ъ» ссылается также на свои источники, которые подтвердили, что McCain работает над проектом завода по выпуску картофеля фри.

О том, что компания изучает возможность строительства завода по выпуску картофеля фри в России, говорили и раньше, но тогда в качестве площадки рассматривали Брянскую область. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (26 июня 2020 21:42):
это именно то, без чего мы жить не можем, запасаемся чипсами и попкорном и готовимся наблюдать за очередным экономическим кризисом в России
Галина Леликова (26 июня 2020 23:07):
Гарвардские эксперты выяснили, что систематическое употребление картофеля фри способствует набору лишнего веса, появлению сахарного диабета и болезней сердца.

Такие сведения были получены после проведения эксперимента, цель которого выяснить, как воздействует картошка фри на организм.

Мария Комарова (27 июня 2020 08:36):
Вечный зов" А.С.Иванов.
"- Вам никогда не победить Россию! – уверенно сказал Пётр.
- А вот, это позволь, Петр Петрович… Есть только одна идеология - человек хочет жить и жрать! Причем, жить как можно дольше, а жрать, как можно слаще!
- Почему же наши солдаты идут в бой, не щадя своих жизней. В тылу женщины и дети стоят по 20 часов у станка, крестьяне отдают фронту всё до последнего зерна.
- Фанатизм! - засмеялся Лахновский, - Вы так воспитали их! Но мы заставим их вспомнить, что «своя рубашка ближе к телу»… Мы вытравим это коммунистическое, это общественное из их мозгов… Вот, закончится война, и тогда начнётся другая война. За нами идеологическая машина западного мира. Да и внутри СССР мы найдём много помощников.
- Не думаю, что найдёте много.
- Нет, не просто найдём. Мы их воспитаем. Мы их наделаем столько, сколько нам нужно. Деньги сделают все! Войну за души людей мы выиграем! "
А вот этот диалог в фильм не вошел
"Главное – воспитать БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ… «И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется! — Вот так, уважаемый, — произнес он голосом уже не гневным, но каким-то высокопарным. — Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания Конечно, для этого придется много поработать…" Вместо индустриализации чипизация.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии