Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

«Квадра» вывела из эксплуатации неэффективные мощности Новомосковской ГРЭС

23 июня 2017 09:10

В этом месяце турбоагрегат ст. №1 Новомосковской ГРЭС, который не прошел конкурентный отбор мощности и не получил статуса «вынужденной генерации», был выведен из эксплуатации.

«Руководство компании приняло такое решение, поскольку он отработал более 50 лет и имел наработку, превышающую парковый ресурс. Кроме того, для поддержания турбоагрегата в рабочем состоянии требовались всё большие затраты, а компания не получала плату за его мощность», - пояснил управляющий директор филиала «Центральная генерация» Андрей Рябых.

Теперь установленная мощность Новомосковской ГРЭС сокращена на 90 МВт и составляет 233,7 МВт.  Вывод из эксплуатации турбоагрегата ст. №1 позволит повысить производительность, эффективность и экологичность Новомосковской ГРЭС за счет работы более мощного современного оборудования - ПГУ 190 МВт - построенного компанией в рамках ДПМ.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (23 июня 2017 09:28):
КАКИЕ "МОЛОДЦЫ"!!! ТОЛЬКО СУДЯ ПО СНАБЖЕНИЮ ГОРОДА ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, РУЧЁНКИ У НИХ ИЗ Ж..Ы.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии