Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

С 1 января 2017 года появится новая выплата для семей с детьми - инвалидами

05 декабря 2016 14:10

С 1 января 2017 года появится новая выплата для семей с детьми - инвалидами. Ее смогут получить матери-одиночки, и семьи с родителями-инвалидами, у которых на каждого члена семьи приходится не более, чем по два прожиточных минимума.

Как сообщает сайт "Первый Тульский", первая категория будет получать 1200 рублей ежемесячно, вторая по 2000. На эти цели в бюджете региона заложено 12,2 миллиона рублей. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов.

Также было отмечено, что со следующего года появится еще одна мера поддержки инвалидов - это предоставление денежной компенсации в случае, если человек с ограниченными возможностями решит переехать в квартиру на первом этаже, или в новостройку с соответствующими для инвалидов условиями. Разницу стоимости жилья и компенсируют. Компенсация составит максимум - 500 000 рублей.

Это постановление правительства пока прорабатывается, но в бюджете региона на эти цели на следующий год заложено 8,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии