Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Алексей Дюмин обсудил с Министром промышленности и торговли РФ вопросы развития промышленности

27 июля 2016 19:29

Глава региона отметил, что в начале года совместно с Минпромторгом России принят план мероприятий, в рамках которого в регионе проведена Всероссийская конференция «Оборонно-промышленный комплекс России - новые возможности для медицинской промышленности».

По словам Алексея Дюмина, намечены основные направления формирования нефтехимического кластера, призванного решить задачи обеспечения сырьем химических предприятий региона. Также необходимо проведение научно-технического обоснования создания в моногороде Ефремове современного нефтехимического комплекса.

«Мы готовы выделить из регионального бюджета дополнительные средства на научно-исследовательскую работу. Рассчитываем на софинансирование со стороны вашего министерства за счет госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», - сказал глава региона.

Алексей Дюмин также поблагодарил Министерство промышленности и торговли РФ за поддержку оборонно-промышленного комплекса региона. Тульская область активно ведет технологическое перевооружение предприятий ОПК за счет госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы».

Глава региона обозначил предприятия, которым важно оказать адресную поддержку не только для предупреждения негативных социально-экономических последствий, но и для более полной реализации потенциала тульской оборонки. Речь идет о «ТНИТИ» и заводе «Штамп».

Алексей Дюмин пригласил Дениса Мантурова принять участие в праздновании профессионального праздника День оружейника в Туле, основные торжества которого пройдут 16 сентября.

Денис Мантуров поблагодарил Алексей Дюмина за приглашение. Министр также отметил, что Тульская область - базовый регион для развития оборонно-промышленного комплекса.

Участники встречи обсудили перспективы развития легкой и химической промышленности Тульской области.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии