В ОАО "Новомосковскавтодор" сменилось руководство. Об этом ИА "Новомосковск Сегодня" сообщила пресс-служба предприятия.
В сообщении в частности говорится о том, что Росимущество досрочно прекратило полномочия исполняющего обязанности директора Сергея Николаева.
На три месяца обязанности гендирекотра лягут на Константина Позднякова. С 7 июля именно он считается временно исполняющим обязанности бывшего руководителя.
Напомним, что в июне текущего года работники «Новомосковскавтодора» стали бить тревогу. По их сообщениям, происходила попытка рейдерского захвата предприятия, задержка заработной платы, сделки приносящие ущерб предприятию и доход руководству.
К делу была подключенанНовомосковская городская прокуратура. Была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в АО «Новомосковскавтодор».
Выяснилось, что заработная плата за февраль и март 2016 года была выплачена работникам АО «Новомосковскавтодор» только 18 мая 2016 года. По состоянию на 24 мая 2016 года имела место задолженность по выплате заработной платы за апрель 2016 года перед 110 работниками в сумме 1 млн 379 тыс. рублей.
Помимо всего прочего были и другие нарушения.
Теперь, когда руководство предприятия сменилось, есть основания полагать, что ситуация выплывет в позитивное русло.





