Курсы валют

USD 83.760 −0.1897

EURO 93.769 −0.1536

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Центр занятости разъясняет

24 октября 2015 10:18

Центр занятости населения Новомосковска разъяснил работодателям города нюансы законодательства в сфере занятости.  Предметом разговора с представителями 160 организаций малого и среднего бизнеса стали работа с общероссийской базой вакансий «Работа в России», своевременное предоставление в органы занятости различных сведений. 

Особое внимание было уделено квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Начальник центра занятости Наталья Фатеева напомнила предпринимателям положения законодательства в этой сфере. Согласно закону, сообщила она, предприятия обязаны создавать или выделять рабочие места для инвалидов. На тех из них, где работает больше 100 человек, таких мест должно быть 4% от среднесписочного состава сотрудников, а там, где трудится от 35 до 100 человек – 3%.

Предпринимателям напомнили, как считается среднесписочная численность в этом случае, какие категории работников в нее входят, а какие нет; разъяснили разницу между созданными (вновь) и выделенными (из имеющихся) рабочими местами для инвалидов, а также рассказали, чем отличается от них специально созданное рабочее место для такой категории работников (оборудуется под конкретного человека с определенными проблемами здоровья).

В заключение сотрудники центра занятости предоставили работодателям подробную контактную информацию, пригласив обращаться за консультацией по всем возникающим вопросам.

По материалам "Новомосковской правды"

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии