Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Россия и Иран готовят крупную нефтяную сделку

11 января 2014 00:09

Иран готов поставлять России до 500 тыс. баррелей нефти в сутки в обмен на российские товары и оборудование, сообщают источники агентства Reuters. Оборот сделки оценивается примерно в 1,5 млрд долларов в месяц.

«Есть хороший прогресс в этом направлении с шансами на успех. Мы обсуждаем детали, и дата подписания соглашения зависит от этих деталей», - сказал российский источник Reuters.

«Мы бы хотели заключить сделку как можно скорее», - сказал высокопоставленный иранский чиновник, который отказался назвать свое имя. «Наши чиновники обсуждают этот вопрос с русскими и, надеюсь, документы будут подписаны в ближайшее время, независимо от того, будут ли достигнуты соглашения в Женеве», - сказал он.Крупнейшим покупателем иранской нефти является Китай, который импортирует около 420 тыс. баррелей в сутки.

Санкции, введенные США и ЕС, привели к тому, что Иран сократил экспорт нефти более чем наполовину за последние 18 месяцев, до примерно 1 млн баррелей в сутки.

Россия не присоединялась к санкциям. Покупка Россией 500 тыс. баррелей в сутки позволит Тегерану нарастить экспорт на 50%.

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с иранским президентом Хасаном Роухани обсудил договоренности по ядерной программе Ирана и вопросы проведения международной мирной конференции по Сирии «Женева-2».

Перед этим, в ноябре «шестерка» международных посредников по иранской ядерной программе и иранские дипломаты пришли в Женеве к историческому соглашению по иранской ядерной программе.

В частности, Иран обязался прекратить обогащение урана свыше 5%, приостановить производство плутония и центрифуг и допустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты.

Источник: vz.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

комментатор (11 января 2014 10:33):
А своя у нас уже заканчивается???
Да нет комментатор не заканчивается! (11 января 2014 14:08):
Это обоюдовыгодный "бартер" как с политической так и с экономической составляющей. По сути он для нас и нашей продукции даёт дополнительный рынок сбыта наших товаров. Нефть же Ирана транзитом пойдёт частично на экспорт. По этой причине некоторые боссы западных экономик по этой сделке уж очень сокрушаются и не очень то приветствуют её.
Ну а нам глядишь, как ты на медни сокрушался,что купейные билеты в поездах подешевели только на зимний период,а хотелось бы на всегда. Глядишь и на что нибудь другое цена упадёт.
Так, что экономика и политика вещь не делимая! Целостная!
комментатор (11 января 2014 21:48):
не так уж и подещевели: намедни ехал как раз купейным! Ровно в 2 раза дороже плацкарта, рублей 100 скинули. Так что, не смещшите!
Коментатору! (12 января 2014 11:32):
Ах как хочется молочных рек, с кисельными берегами! И на халяву молочко из них попивать и кисельком закусывать!
К сведению.
Пассажирские перевозки граждан на Ж/Д транспорте не рентабельны (не само окупаемы).
Данные расходы компенсируются из средств госбюджета и других рентабельных перевозок.
к 11:32 (12 января 2014 11:37):
Один ДЕБИЛ из ЕР,говорил по пятому каналу что сельское хозяйство в России не рентабельно.Не рентабельно на сегоднешний день в России-это партия жидов(она же ЕР)и все правительство во главе с теми же жидами и дегенератами.
для 11:37го. (12 января 2014 12:24):
Послушай! Не жлобствуй и злобствуй! лучше валерьяночку прими и прежде всего поищи в себе свои недочёты. Глядишь и в целом житуха поправится.
К сведению.
Даже при КПСС, не конвертируемого рубля, и закрытом обществе пассажирский Ж/Д, городской транспорты были не рентабельны.

Так же очень часто и сельское хозяйство того периода по сути было дотационным.
Хотя его конечно же нещадно эксплуатировали. А как иначе?
Границы на замке. А кушать хочется ежедневно и много разово.
По формуле ежегодного списания так называемых оправданных долгов с данных хозяйств. "Шефская" так сказать помощь промышленных предприятий. Их практически таким образом датировали. Вот и всё!
за русского от 3254 (12 января 2014 13:22):
А почему, собственно русский не может желать для себя русского правительства???
Большинство народов, имеют свою национальную территорию, где они живут по своим национальным традициям и законам.
Что в плохого с том, что Кадыров, чечен по крови и чеченский народ живет на земле своих предков по их законам???
Почему, это не возможно и преступно для русских???
Может, быть у нас очень богатая страна и ее очень не хочется передавать в управление, "дикому не подготовленному русскому народу"??? По моему, ответ очевиден, так очень приятно качать богатства из русской земли, себе в кашерный карман, прикрываясь дружбой народов. Только, эта дружба больше походит на грабеж хозяина этой земли. Если все привести к очень простому бытовому виду, то в общем то прямая уголовщина, получается на бытовом уровне.
В чем я не прав???
Поэтому, глупо считать преступлением, желание чечена жить в Чечне, под руководством чечена Кадырава, или жить шведам под руководством своего шведского королеского дома, причем шведского по крови, или израильтян, которыми руководят исключительно израильтяне. В этой стране в принципе, русскому не возможно стать гражданином страны, не имея соответствующей крови. Вот так, дают там гражданство, на уровне нацизма....
Примеров могу привести еще много....
Бывалый, объясни нам дурачкам, почему русскому не возможно этого даже хотеть????
Не придуривайся! для 13:22го. (12 января 2014 14:34):
Не придуривайся и не демагогичествуй!
Если ты действительно Русский, а не какой то "балбес", то проследи всю историю Руси - России в целом.
Притом имей при этом трезвость ума и хладнокровную аналатичность. Тогда всё же возможно поймёшь к чему же ты всё же призываешь всех нас.
В подтверждение выше сказанного из сегодняшнего дня один пример.

Сейчас в Украине или на Украине как известно идёт определённая "заваруха". Которая пока не известно к чему ещё приведёт. Да у наших прямо скажем даже не братьев, а таких же русских, у которых ещё с давних времён "крыша" поехала, по всей видимости в конечном итоге не приведи Господи может привести к очень печальным последствиям как самих так называемых Украинцев. так и нас их соседей.
Если у Украины и Украинцев под боком как ни как есть Россия, которая в трудные минуты не раз выручала её и их, то у тебя "исконно" Русского этого нет.
Так, что Л. Кучма в этой части пожалуй прав утверждая, что Украина не Россия.

Другое дело нам Русским всё же пожалуй в недалёком будущем придётся взглянуть трезво прежде всего в себя "любимых". Научиться жить по чести, по совести. Научится относится к самим себе, своим родственникам, соседям по дому, подъезду, улице, и т.д. с уважением и определённым достоинством.

Вспомнить о том, что нам прежде сего Русским, Всевышним была уготована вот такая очень непростая миссия, как бы объединить многие нации и народности и создать государство Российское. Выступить и выступать особой сильной и прогрессивной прослойкой среди этих народов.
Как бы быть перво открывателем, капитаном,первопроходцем, вожаком, казаком среди данных народов!
Ты же хочешь всё ранее достигнутое нашими предками свести на нет. Создать свою "хату". И в ней как бы почивать. Увы это теперь уж совсем не возможно. Да и не надо.
Вот за такую Русскость я голосую обеими руками!


капитану, вожаку, казаку... (12 января 2014 15:13):
Э-эх, печально-то как после таких комментариев...
Вату, по ходу дела, из твоих ватных мозгов ворОны по своим гнёздам давно порастащили: подкладку отпори -- может и наскребёшь горсть ватина для частичного восстановления запасов мыслительной субстанции.
Печалющемуся от 15:13. (12 января 2014 20:29):
Ну, что же попечалься,попечалься! Глядишь свою "вату" за этот период времени в "хим читке почистишь". Может тогда у тебя здравая логика, трезвый анализ появятся. Ну,а пока печалься, печалься!
Да не забывай про то что я выше написал:

"Другое дело нам Русским всё же пожалуй в недалёком будущем придётся взглянуть трезво прежде всего в себя "любимых". Научится жить по чести, по совести.
Научится относится к самим себе, своим родственникам, соседям по дому, подъезду, улице и т.д. с уважением и определённым достоинством".

Теперь взгляни хотя бы на свой последний ник в мой адрес с данных позиций.
Как ты считаешь твои взгляды, и откровения здесь соответствуют выше перечисленным мной критериям?
На мой взгляд. Пока нет!
Но надежда как известно умирает последней!
Я надеюсь, что после "хим чистки" своей "ваты" возможно ты, что то всё же поймёшь! Всё, пока!