Курсы валют

USD 77.491 +0.8699

EURO 88.526 +0.9478

12+

Четверг, 16 июля 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

11 июня стартовал Чемпионат Мира по футболу. Какая сборная может стать его победителем?
7%
20%
9%
11%
4%
19%
6%
6%
0%
19%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Россия с 1 января запретит ввоз норвежской рыбы

18 декабря 2013 22:15

Россия с 1 января 2014 года запрещает ввоз некоторых видов рыбы и рыбной продукции из Норвегии. Как уточнил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, речь идет обо всех видах рыбы, за исключением лососевых.

Поставки запрещаются с тех предприятий, которые не инспектировались российскими ветспециалистами, добавил чиновник. "29 предприятий, которые были ранее проинспектированы нашими инспекторами, в списке поставщиков остаются", - сказал он. Данкверт уточнил, что вопрос о возможном ограничении поставок семги и форели находится в стадии проработки.

Как передает "Интерфакс", запрет связан с тем, что норвежские поставщики не выполняют российские ветеринарно-санитарные требования, а ветслужба Норвегии не осуществляет контроль за безопасностью поставок.

По мнению норвежской ветслужбы, контроль за соблюдением экспортерами российских ветеринарных требований не входит в ее задачу, предприятия сами несут ответственность за качество отправляемой на экспорт продукции, сказал Данкверт. "В этих условиях нам ничего не остается делать, как ограничивать поставки рыбы из Норвегии", - заключил он.

Источник: rosbalt.ru

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии