Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Темп роста поступлений в региональный бюджет за 9 месяцев нынешнего года составил 118,2%

27 ноября 2013 09:55

26 ноября состоялась расширенная коллегия Управления федеральной налоговой службы по Тульской области, в ходе которой были подведены промежуточные итоги работы налоговых органов Тульской области в 2013 году.

В работе коллегии принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

С докладом об итогах работы регионального ведомства выступил руководитель УФНС по Тульской области Сергей Алехин. Он отметил, что по результатам 9 месяцев 2013года темп роста поступлений в региональные бюджеты в среднем по России - 101,5%, по ЦФО - 101,4%, по Тульской области - 118,2%.

Поступления налоговых доходов консолидированного бюджета Тульской области за девять месяцев 2013г. составили 32,8млрд.руб. Рост налоговых доходов обеспечен по всем основным источникам:

- поступления налога на доходы физических лиц составили 12,2млрд.руб.(рост 10,9%);

- налога на прибыль организаций собрано 8,6млрд.руб. (рост 12,7%);

- акцизов поступило 5,4млрд.руб. (рост 45%);

- поступления имущественных налогов составили 4,6млрд.руб. (рост 29,6%).

«Достигнутый результат объясняется эффективным уровнем взаимодействия налоговых органов региона, правительства региона, органов администрации, правоохранительных структур», - сказал Сергей Алёхин.

21 ноября в стране отмечался День работника налоговых органов. В этой связи руководителям смежных структур, отличившимся работникам налоговых органов, представителям СМИ были вручены благодарственные письма и ведомственные награды.

Участников заседания поприветствовал Владимир Груздев. Губернатор отметил, что Тульская область по итогам 9 месяцев нынешнего года находится на 3 месте по показателю промышленного роста в Центральном федеральном округе. Он составил 108,6%. Для сравнения, в целом по стране уровень промышленного роста - 100,1%, по Центральному федеральному округу - 97,9%. Среди субъектов ЦФО наибольших результатов удалось достичь лишь Калужской области (109,5%) и Костромской (108,7%).

Владимир Груздев назвал основные задачи, которые стоят перед правительством Тульской области и налоговыми органами на ближайшие годы в связи с необходимостью увеличения поступлений в региональный бюджет.

«Нам предстоит преумножать налоговую базу. Год будет непростым. Только от того, как мы вместе будем слаженно работать, будет зависеть результат», - сказал Владимир Груздев.

Губернатор поздравил коллектив УФНС по Тульской области с прошедшим профессиональным праздником и вручил региональные награды. Сергей Алехин награжден медалью «За особый вклад в развитие Тульской области». Также был вручены медали «Трудовая доблесть 3 степени» и Благодарности губернатора Тульской области.

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

ы (27 ноября 2013 14:22):
Тульская область... находится на 3 месте по показателю промышленного роста в Центральном федеральном округе. Он составил 108,6%.
----------------------------------------------
Скорее рост не 108,6%, а 8,6%. Таким ростом можно китайцев до обморока напугать.))))
Но не в этом дело, а в том, что область все равно остается дотационным регионом. И сомневаюсь, что власти будут ухудшать показатели роста и сбора налогов, закрытием химическо-вредных, но выгодных и приносящих прибыль предприятий.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии