Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В качестве площадки для создания центра отечественного станкостроения выбран индустриальный парк «Узловая»

24 октября 2013 14:00

24 октября в рамках второго  Московского международного форума по иностранным инвестициям, открывшегося накануне в Центре международной торговли, прошла  пленарная сессия «Создание благоприятного бизнес климата в регионах».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, министр экономического развития региона Григорий Лаврухин.

На площадках Форума в течение двух дней представители федеральных и региональных органов власти, главы крупнейших международных компаний, инвестиционных фондов и банков, представители торгово-промышленных палат, посольств, торговых ассоциаций, ведущие мировые консультанты обсуждают вопросы по улучшению инвестклимата в России.

В центре внимания второго дня Форума - возможности регионов по привлечению инвестиций.

С основными аспектами инвестиционной политики в Тульской области участников пленарной сессии ознакомил министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

В числе приоритетных задач, которые решаются в регионе в рамках реализации инвестиционных проектов, - развитие  кластеров в отраслях региональной специализации, таких как нефте- и газохимия, машиностроение и станкостроение, сельскохозяйственная промышленность.

По каждому из представленных направлений промышленного роста  Григорий Лаврухин дал подробную характеристику,  инвестиционные их преимущества.   

В частности было отмечено, что   производственный потенциал региона  в наибольшей степени отвечает возросшей потребности в развитии станкостроительной промышленности.

Как сообщил Григорий Лаврухин, в качестве площадки для создания центра отечественного станкостроения выбран индустриальный парк «Узловая», созданный в Узловском районе области на площади 2000 га.

«Реализация проекта осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. Строительство инженерной и транспортной инфраструктуры финансируется за счет средств бюджета Тульской области и привлеченных кредитных ресурсов институтов развития», - пояснил министр экономического развития региона.

Григорий Лаврухин подчеркнул открытость правительства Тульской области к диалогу с потенциальными инвесторами и готовность обеспечить самые выгодные условия для развития бизнеса в регионе.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (25 октября 2013 21:41):
Рабочие как класс почти вымерли, промышленность держится на пенсионерах и совсем молодых, кто будет у станка стоять?
КАЛЕКА (25 октября 2013 22:38):
А как решать проблемы дефицита бюджета7
Дело в том, что несмотря на его профицит он должен быть обязательно и его нужно будет финансировать за счёт создания финансовых инструментов кредитования и под гарантии государства, что позволит привлечь иностранных инвесторов, которых прежде всего будет интересовать сжатие денежной массы и снижение инфляции до уровне 2-3% в год.
Если этого не произойдёт, то иностранный инвестор к нам не придёт.
Так нас учат экономисты из ВШЭ.
Надысь это всё слушал от Ясина и Ясиной по РБК.
Люди!
Где мордовороты в белых халатах7
Я (25 октября 2013 23:40):
Странное решение - почему этот технопарк не создать на базе станкостроительных заводов Рязани и Егорьевска,где и кадры еще остались,и образовательные учреждения по профилю.....
134646486 (26 октября 2013 10:04):
Потому, что строить с нуля гораздо дороже!!!
Андрей (26 октября 2013 15:20):
Хе-хе. Борцам за экологию работы прибавиться. Не подскажите, где новое кладбище будет, куда ползти?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии