Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Сегодня в Новомосковске состоялось торжественное открытие завода «ПЕНОПЛЭКС»

18 июля 2013 14:59

Сегодня в 12:00 в промзоне Новомосковск-2 состоялось торжественное открытие восьмого завода «ПЕНОПЛЭКС» по выпуску энергоэффективной теплоизоляции.

Участие в мероприятии приняли Заместитель министра регионального развития РФ Вахруков Сергей Алексеевич, Первый вице-президент Российского Союза Строителей Веретельников Григорий Константинович, Заместитель председателя правительства Тульской области – министр Стукалов Андрей Викторович, Глава администрации муниципального образования г. Новомосковск Жерздев Вадим Анатольевич, а также представители акционеров компании «ПЕНОПЛЭКС» и представители СМИ.

Новое предприятие «ПЕНОПЛЭКС», с годовым объемом производства более 500 тысяч кубических метров теплоизоляции в год, было торжественно открыто сегодня в 12:00. К слову, запуск стартовал даже раньше запланированного срока.

Как отметили на самом предприятии, помещения завода были построены и отреставрированы за какие-то три месяца, а уже к концу июля 2013 года завод планирует выйти на полную проектную мощность. В строительство нового завода и парка оборудования по выпуску энергоэффективной теплоизоляции было вложено более 600 млн. рублей.

Новый завод в Новомосковске оснащен двумя производственными линиями мощностью 1 500 кг в час и одной мощностью 500 кг в час.

Материалы, которые будут производиться на новом предприятии, призваны снизить стоимость жилья и повысить энергоэффективность жилых помещений. Ведь качественное строительство позволит снизить и плату за некоторые коммунальные услуги.

В свою очередь руководство завода выразило благодарность властям города за благоприятный инвестиционный климат, а также за быстрое строительство завода. Как отметил директор Новомосковского предприятия «ПЕНОПЛЭКС» Сергей Шаталов, в настоящее время на предприятии работают 78 человек.В целом же новое предприятие обеспечит примерно 120 рабочих мест для местных жителей и примет активное участие в распространении новых строительных материалов в Туле и в Центральном Федеральном округе.

Глава Новомосковской администрации Вадим Жерздев также отметил хороший инвестиционный климат в Тульской области и подчеркнул, что Новомосковск является лидером по промышленному производству в Тульской области. Кроме того, Вадим Жерздев выразил надежду на дальнейшее социальное партнерство между городом и предприятием «ПЕНОПЛЭКС».

Безусловно, вопрос, который волнует всех жителей Новомосковска это вопрос экологической безопасности предприятия. Корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» задал вопрос о безопасности производства для горожан.

Как отметил директор Новомосковского предприятия «ПЕНОПЛЭКС» Шаталов Сергей Александрович, жителям горда не о чем волноваться.

«Каждое новое производство не должно вносить пагубный вклад в экологию города и наносить ущерб его жителям», - отметил Сергей Шаталов - «Предприятие в Новомосковске будет заниматься производством теплоизоляционных плит на современном немецком оборудовании по безопасной технологии без озоноразрушающего фреона. Вся продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» проходит строжайший контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории и обладает специальным экологическим сертификатом».

Более того, как отметили представители предприятия, материалы из которых будет изготавливаться продукция, настолько безопасны, что из таких же материалов изготавливается детская посуда и предметы ежедневного обихода.

Что касается «требующихся рабочих рук», то руководство предприятия подчеркнуло, что в основном требуются специалисты технического назначения, при этом высшее образование не обязательно.

Корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» поинтересовался по поводу средней заработной платы на новом предприятии, на что директор Сергей Шаталов отметил, что она составит 28 тысяч рублей.

Безусловно, появление лидирующего предприятия страны по выпуску теплоизоляции на основе экструдированного полистирола в Новомосковске повысит инвестиционную привлекательность Тульской области и качество строительных технологий.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии