Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области 368 тысяч квадратных метров аварийного жилья

18 апреля 2013 09:44

17 апреля в правительстве Тульской области губернатор Владимир Груздев встретился с профсоюзным активом региона.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, руководители органов исполнительной власти области, председатель Тульской Федерации профсоюзов Игорь Каенков, руководители областных организаций общероссийских профсоюзов, председатели профкомов организаций.

Открывая встречу, губернатор Владимир Груздев подчеркнул большое значение общения с руководителями профсоюзных организаций Тульской области.

Груздев проинформировал участников встречи о результатах прошедшего накануне под председательством Владимира Путина совещания в Элисте, где обсуждался острейший для Тульской области вопрос – переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

368 тысяч кв.метров жилого фонда в регионе признано аварийным и подлежит расселению. Из 1432 домов только 40 расположены в Туле, остальные, как правило, – в бывших шахтерских районах.

«Решение этого вопроса имеет для правительства Тульской области принципиальное значение», – подчеркнул губернатор.

Областная программа предусматривает в ближайшие годы переселение в 6 раз большего числа людей, чем за предыдущие 5 лет.

Как проинформировал Владимир Груздев, срок реализации Федерального закона №185-ФЗ продлен до 2017 года.

Столь же принципиальные для правительства Тульской области вопросы – повышение заработанной платы работникам бюджетных организаций, обеспечение местами в дошкольных учреждениях.

Владимир Груздев напомнил о работе, которая проводится по поддержке материнства и детства, в том числе программе раннего скрининга, в реализации которой область принимает активное участие.

На встрече были затронуты проблемы, которые, по мнению профсоюзных лидеров, требуют скорейшего решения. В их числе – необходимость принятия мер по поддержке молодых специалистов.

Председатель профкома студентов ТГПУ имени Толстого Эвелина Павлухина предложила для закрепления выпускников педагогических вузов в школах ввести распределение студентов, обучающихся на бюджетной основе.

Владимир Груздев согласился с целесообразностью этой инициативы, подчеркнув, что решение кадрового вопроса для учреждений образования требует комплексного подхода, включая расширение практики целевого набора в педагогические вузы.

Губернатор также поддержал предложение по созданию единой базы вакансий.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

интересующйся (18 апреля 2013 11:20):
Планы, конечно, хорошие. Только откуда деньги взять, промышленность в области не сильно развивается, предприниматели тоже уходят. С кого налоги брать? С тех же нищих бюджетников?
Метелица (18 апреля 2013 11:45):
Очень красиво все говорят о переселении а вопрос с г. Новомосковск пр. Менделеева так до сих пор не решен. Дома снесли а то что там прописаны не совершеннолетние дети всех мало интересует. Местная администрация пытается решить данный вопрос исключительно угрозами и запугиванием. Пора в передачу Мамонтову на 5 канале писать, может тогда будет РЕАКЦИЯ!!!!!!!!!!
59 (18 апреля 2013 19:42):
А при чем тут Мамонтов?! Он же власти с пеной у рта защищает! Вот как обвинит вас в подрыве устоев государства, заговоре, желании срубить халявы..Ворон ворону..

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии