Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Новомосковская ГРЭС испытала новый котел-утилизатор

17 апреля 2013 14:40

Котел-утилизатор для Новомосковсковской ГРЭС, изготовленный ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), успешно прошел приемочные испытания.

14-16 апреля 2013 года на станции было проведено комплексное 72-х часовое опробование котла-утилизатора П-142 в составе нового парогазового энергоблока мощностью 190 МВт Новомосковской ГРЭС (ОАО «Квадра» - «Центральная генерация»).

Это первый в России котел-утилизатор, спроектированный с применением новейших технических решений специалистами СКБ котлостроения ОАО «ИК «ЗИОМАР» и изготовленный на «ЗиО-Подольск» в рамках лицензионного соглашения между ОАО «Атомэнергомаш» и NEM Energy b.v. (Нидерланды).

Представители ОАО «Квадра» - «Центральная генерация», ЗАО «Энергокаскад», ОАО «ИК «ЗИОМАР» и Приокского управления Ростехнадзора подписали акт, подтверждающий соответствие конструкции данного котла-утилизатора, его элементов и документации всем техническим требованиям проекта и требованиям промышленной безопасности и подтвердили готовность котла к промышленной эксплуатации.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Бывалый. (17 апреля 2013 18:52):
Всё это хорошо! Но возникают вопросы.
Если это котёл утилизатор. то что же он будет утилизировать?
Каким образом? От части понятно сжиганием в котле!
Что мы будем имень на выбросе из грэсовской трубы?
Каков будет твёрдый остаток по своему содержанию (составу)?
Где он будет складироваться, или захораниваться?
Ответьте!
vox populi (17 апреля 2013 19:26):
Отвечаю:
Вариант #1: Попроси у Квадры техническую документацию;
Вариант #2: Получи диплом инженера-теплотехника -- сам всё узнаешь.))
Бывыалый. (17 апреля 2013 20:32):
Если мы все, в "заложниках" в том числе у тебя, За всех, всех довольно часто "отвечающий" здесь, но страшно безответственно. Тем более не имея ни каких полномочий. Это первый вариант.

Второй - раз уж запускают так называемый котёл утилизатор, в соответствии действующего законодательства должны были быть общественные слушания. Если они были, то по крайней мере следовало бы об этом упомянуть в статье.

Админ же размещая данную статью должен же в ней, хотя бы кратко упомянуть о выбросах на ряду с меговатами, марками оборудования, и заводами производителями данного котла утилизатора!
Не марки и заводы изготовители будут влиять на наши лёгкие и в целом здоровье, а именно отходы образующиеся после утилизации.
Вот так по моему, а не по "большевици" следует представлять такую информацию.
Бывалому (17 апреля 2013 20:58):
вот Жерздев призвал жителей активней участвовать в жизни города - предложите ему Ваше видение проблемы,как специалист.
Бывалый. (17 апреля 2013 23:54):
Вот здесь то я как раз то и предложил. Не как специалист, а как гражданин России. Житель города Новомосковск в Тульской области.
А вот некоторые... "выскочки", взялись мне и соответствено всем нам с нескрываемой злобой отвечать не по делу!
Что же в такое время живём!
2 (18 апреля 2013 20:13):
Успокойтесь, граждане, котёл-утилизатор утилизирует (использует, отводит) тепло дымовых газов, хим. отходы он не утилизирует. Лучше задумайтесь о взрыве хим. завода в Техасе
Бывалый. (18 апреля 2013 20:50):
Вот как раз то и в тему на ряду с котлом утилизатором в нашем городе как и в Техасе хватает всего.
Это и аммиачное производство и удобрения и конечно ещё кое что.Ну и глубинная закачка это тоже не мало важный факт.

По этой причине вот такая "кургузая" информация размещённая здесь вызывает такую реакцию.
2 (19 апреля 2013 11:42):
и конечно ещё кое что - это что? Заинтересовали.