Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Легализация заработной платы в интересах застрахованных лиц

17 апреля 2013 12:55

Отделением ПФР по Тульской области совместно с ИФНС по Тульской области проводится работа по выявлению выплат неофициальной заработной платы (заработной платы «в конвертах»), занижения налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц, базы для начисления страховых взносов и увеличения поступлений налогов и взносов в бюджеты.

Отделение ПФР разъясняет, что вышеперечисленные действия совершаемые руководителями предприятий, приводят к нарушению прав работающих у них граждан на получение достойной пенсии.

В настоящее время созданы Межведомственные комиссии по легализации зарплат, в состав которых входят сотрудники налоговой инспекции, работники ПФР, государственной инспекции по труду, сотрудники правоохранительных органов и органов прокуратуры.

Целью работы данных Комиссий являются выявление и пресечение правонарушений в области оплаты труда и отчислений, регламентированных Российским законодательством, а так же выявление недобросовестных работодателей выплачиваемых заработную плату сотрудникам в конвертах.

Решение проблемы выплат «серых» зарплат возможно при активном содействии граждан-работников предприятий, а так же  в осознании социальной значимости данного вопроса.

Отделение ПФР по Тульской области просит всех заинтересованных лиц в случае обнаружения и явного нарушения прав граждан в данной сфере, обращаться в соответствующие управления и отделы ПФР в городах и районах Тульской области, а также в Отделение ПФР (ГУ) по Тульской области по адресу: ул. Л.Толстого, д. 107, г. Тула, 300035.@

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Комментарии:

Gadina (17 апреля 2013 17:12):
За хорошее вознаграждение и на условиях гарантии полной конфиденциальности лица сообщившего информацию о таких налоговых преступлениях (+ налоговая амнистия для заявившего),... желающих вложить своего работодателя будет гораздо больше, чем при таких вот попытках давить на сознательность...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии