Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
29%
14%
29%
14%
0%
14%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Владимир Груздев сообщил на конференции в Москве, что страховые взносы «задушили» 1700 индивидуальных предпринимателей

21 марта 2013 17:27

21 марта в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция губернатора Тульской области Владимира Груздева и сопредседателя «Деловой России» Александра Галушки.

Поводом к встрече с журналистами стало увеличение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и его негативные последствия для развития деловой активности в стране.

С 1 января текущего года в России были двукратно повышены страховые взносы для предпринимателей.

Оценивая результаты двукратного повышения с 1 января 2013 года страховых взносов для малого бизнеса, Владимир Груздев сообщил, что в Тульской области закрыли бизнес 1700 индивидуальных предпринимателей, из них триста встали на биржу труда.

«И это были реально действующие предприниматели. Таким образом, существенно сократятся налоговые поступления в бюджет региона», – подчеркнул глава региона.

В целом по стране, по словам сопредседателя «Деловой России» Александра Галушка, в период с декабря 2012 года по февраль 2013 года в России число индивидуальных предпринимателей, которые ушли из бизнеса, составило 300 тыс. человек.

По словам сопредседателя «Деловой России», бюджет РФ проиграл от повышения страховых взносов для малого бизнеса.

«Налоги, которые платили 300 тыс. индивидуальных предпринимателей, составляли 13,5 млрд рублей. Мы их теперь не получим. А от повышения страховых взносов бюджет хотел получить 5 млрд рублей», – сказал Александр Галушка.

«Мы намерены просить президента России на конференции народного фронта об отмене повышения страховых взносов на малый бизнес. Однако простой отмены недостаточно, нужны также асимметричные меры», – отметил сопредседатель «Деловой России».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

свой (21 марта 2013 17:58):
Да,удушение жизни ИП,мера ожидаемая,для тех кто не в курсе,что Россия оккупирована и полностью зависима от захватчиков!Тем более сегодня заметно недовольство Запада Россией,это говорит о том, что грядут перемены.Если Вы не видите перемен,это не значит, что в кремле нет национально-патриотически настроенных сил.Эти силы через Евросоюз пытаются наказать непослушных российских чиновников принимающих неправильные решения,лишить их части денег на Кипре...Ждем следующих шагов со стороны сообщества банкиров,ибо кто над ними нам не ведомо,одно ясно, что это нелюдь!!!
исправлюсь (21 марта 2013 18:03):
Силы,имею ввиду мировое правительство,которые через Евросоюз утратой денег давят на имеющих счета в Кипрских банках непослушных российских чиновников.Большинство людей в правительстве России сидят на крючке у запада,других туда просто не посадят,шантаж один из инструментов управления!
3254 (21 марта 2013 18:10):
1700 предпринимателей за кварталл, сдали свидетельства и потеряли источник дохода!!!!
Это же 6800 человек в год, а с семьями и детями это уже 20400 душ!!! Если туда прибавить еще тех наемных работников, кто работал у этих предпринимателей, и тоже потерял источник дохода, получаются страшные цифры, за которыми стоят живые люди.
Спрашивается зачем нам такое правительство,чьи интересы оно отстаивает???
Как теперь жить этим людям и чем кормить своих детей???
Почему подняли визг на всю стану о помощи Кипру, когда рядом творятся такие страшные вещи???
И последнее, а сам губернатор не желает уйти в отставку???
Результат его праления печален, народ в полной ж...пе!!!
к 3254 (21 марта 2013 18:31):
А причем тут Груздев, он как раз говорит о необходимости решать данную проблему.
Gadina (21 марта 2013 18:51):
Справедливо будет отменить обязательные страховые взносы в виде фиксированной суммы (!) и заменить их определёнными процентными выплатами в зависимости от полученной суммы чистого дохода... т.е. если ИП ничего не заработал, то соответственно ничего и не платит в виде налогов и страховых выплат...

Только как тогда им трудовой стаж считать?
свой (21 марта 2013 19:22):
Я думаю,что наш губернатор в обойме с Путиным,а значит есть вероятность,что события касающиеся народно-освободительного движения и возвращения суверенитета стране мы прочувствуем одни из первых!Критика больше из разряда ничего не деланья,Груздев не просто здесь назначен у штурвала,он гарант укрепления позиций Путина в момент Х.Американцам не долго осталось,однако они ведут себя самоуверенно,слишком тяжело тащить ношу всего мира,они как раздутый комар напившийся крови вот-вот лопнут.Надо объединяться,хватит друг другу хамить и хаять,у нас один враг,а что касается коррупции и антинациональных действий со стороны чиновников и людей из правительства РФ,так они многие используются в темную западом.Всмотритесь лучше в структуру власти,в действия правителей и связи их с западом,мы привыкли жить в этой казалось бы безальтернативной матрице в которую нас насильно опустили,но это всего лишь паутина окутавшая наше сознание,правда далеко в нас,в бессознательном и ее ни кто и никогда не выдернит и не вытравит!Им легко измываться над нами,потому что мы добрые,у нас есть совесть,но у нас есть и гордость,потому что мы русские!
mks (22 марта 2013 00:20):
«Создать проблему — предложить решение» (Ноам Хомский, «10 способов манипулирования»).
Классическая технология манипулирования обществом - постоянное навязывание всё новых и новых социально-экономических проблем, сохранение чувства неуверенности и нестабильности, чувства беспомощности и вины в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека. А без действий нет и революции…
limbor (24 марта 2013 10:23):
правительство в отставку!!!я как и многие другие жители нашей страны видим только одни ухудшения жизни, душат нас со всех сторон. они уже не знают какими еще способами раздуть свой бюджет. спасибо товарищу Путину В.В. и его команде!!!