Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области знание иностранного языка требуется от каждого десятого соискателя

14 марта 2013 14:31

Служба исследований HeadHunter провела исследование и выяснила, что на рынке труда Тульской области знание иностранного языка требуется в 9% вакансий. Данная информация за январь-март 2013 года. Проанализировав вакансии, HeadHunter составил ТОП-5 профессиональных сфер, специалистам которых чаще других необходимо знание иностранного языка:

В рейтинге лидируют отрасли «Информационные технологии» (41% от общего числа вакансий, где указаны требования к знанию иностранного языка), «Производство» (16%) и «Маркетинг/Реклама/PR» (15%). Замыкают пятерку лидеров сферы «Продажи» (12%) и «Административный персонал» (9,5%).

Практически во всех направлениях IT требуется специалисты со знанием английского языка. Это, в первую очередь, программирование и разработка, затем сетевые технологии, телекоммуникации, сотовые и беспроводные технологии, мультимедиа и компьютерная безопасность. Данные специалисты в основном работают с контентом на иностранном языке, большинство работодателей и заказчиков в сфере информационных технологий – иностранцы. Также в крупных IT-компаниях распространены зарубежные командировки для работы на территории компаний-заказчиков.

В производстве  необходимы инженеры со знанием иностранного языка на агропромышленных предприятиях, пищевых производствах, в машиностроении, перерабатывающей отрасли.

Владеющие иностранным языком sales-менеджеры требуются в  розничные сети иностранных компаний на  вакансии управляющий магазина и  администратор. Административный персонал приглашают в филиалы иностранных компаний, мировых корпораций, а также на российские предприятия, где ТОП-менеджмент состоит из экспатов.  Такие компании чаще ищут ищут персональных ассистентов со знанием одного и двух иностранных языков, переводчиков-референтов, секретарей на ресепшн. Маркетолог со знанием иностранного языка также будет востребован иностранными работодателями или российскими компаниями, имеющими деловые связи или представительства за границей.

Наиболее распространены в вакансиях требования по знанию следующих языков:

- английский язык (79% от всех вакансий, где требуются специалисты со знанием иностранного языка);

- немецкий язык (5%);

- итальянский язык (1,5%);

- испанский язык (1%);

- французский язык (0,6%);

- китайский язык (0,4%).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии