Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области будет активно развиваться туризм

16 февраля 2013 13:43

16 февраля в здании регионального правительства состоялась рабочая встреча по вопросам развития туризма на территории Тульской области под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Дмитрия Амунца.

В мероприятии приняли участие председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель  председателя правительства Тульской области Марина Левина, заместитель министра - директор департамента культуры Тульской области Татьяна Рыбкина,  председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов, заместитель министра - директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности Тульской области Павел Никитин, директор Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника им. В. Д. Поленова Наталья Грамолина, директор Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле" Владимир Гриценко.

Юрий Андрианов, говоря о развитии туризма в Тульской области, отметил, что «очень хотелось, чтобы  потенциал культурных ценностей, который находится в тульском регионе,  нашел свое направление в развитии туризма».

Дмитрий Амунц, приветствуя участников встречи, отметил, что сферу туризма ни в регионах России, ни на уровне руководства страны не воспринимают как механизм социально-экономического развития. Туризм - это консолидирующая сфера деятельности, которая объединяет различные ведомства: и министерство транспорта РФ, и министерство образования и науки РФ, и министерство культуры РФ, и министерство спорта РФ, и т.д.

Чтобы повысить интерес  к туризму на федеральном и региональном уровнях,  с 16 по 19 марта в Москве пройдет выставка, на которой будут представлены туристические продукты из всех субъектов Российской Федерации, в том числе и из Тульской области. Также в ней примут участие  гости из 50 зарубежных стран.

Кроме этого,  по словам  заместителя руководителя Ростуризма, в ближайшее время будут выбраны несколько регионов, в которых будет реализован пилотный проект развития туризма. Одним из них будет и Тульская область.

Участникам встречи была представлена презентация о культурном и туристическом наследии Тульской области. После чего были обсуждены возможные пути развития туризма в регионе.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (16 февраля 2013 17:26):
Это сон и миф Груздева - туризм в Тульской области! А Бычков вынужден этот бред воплощать в жизнь! Мне искренне его жаль!
Ева (16 февраля 2013 22:34):
Почему же бред? У нас богатое наследие - жаль, что многие земляки даже плохо об этом знают... Ясная Поляна и Поленово - лишь малая часть. Чего стоят Богородицк, Венев, Куликово поле... Давно пора прославлять, молодцы! Да и лишнее развитие области не помешает.
Д.С .Лихачев (17 февраля 2013 23:47):
Мы не должны возлагать полную ответственность за небрежение к прошлому на других или просто надеяться, что сохранением культуры прошлого занимаются специальные государственные и общественные организации и "это их дело", не наше. Мы сами должны быть интеллигентны, культурны, воспитанны,понимать красоту и быть добрыми - именно добрыми и благодарными нашим предкам, создавшим для нас и наших потомков всю ту красоту,которую, не кто либо другой, а именно мы не умеем порой опознать, принять в свой нравственный мир, хранить и деятельно защищать.Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры.ответственны за все мы с вами, а не кто-то другой. и в наших силах не быть равнодушными к нашему прошлому.Оно наше, в нашем общем владении
присоединяюсь. (17 февраля 2013 23:57):
какие правильные мысли.А ведь действительно мы как то не правильно живем. НЕ задумываемся, спешим кудато , ругаемся,не замечаемсреди какой красоты и нравственных ценностей живем.
она (18 февраля 2013 00:18):
очень многие живут правильно! найдите свой социум, который поможет так жить! и надо почаще думать не о материальном...
для она (18 февраля 2013 07:53):
присоединяюсь к Вашим словам, с одной поправкой, к сожалению не многие.
@5/ (20 февраля 2013 14:39):
Значит,развитие туризма будет способствовать рождению желаний путешествовать. И значит большая часть людей будет жить правильно....И денежки в область будут стекаться.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии