Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области вырос уровень потерь электроэнергии

13 февраля 2013 10:11

Ежегодно население региона на все свои нужды потребляет 1,05 млрд кВт-часовэнергии, а ее потери при передаче по сетям - 1,15 млрд кВт-часов, - сообщает «Молодой коммунар».

Эти данные содержатся в сводке РОССТАТа по поводу ежегодного баланса производства и потребления электроэнергии в России с разделением показателей по отдельным регионам страны. В сфере потерь энергии при ее передаче по сетям наша область вошла в перечень пяти самых неэффективных в ЦФО.

Однако здесь следует сделать важное уточнение. По уровню потерь электроэнергии при ее транспортировке по сетям высокого и среднего напряжений туляки - одни из самых лучших в центре России. Потери существуют всегда, но здесь мы четко укладываемся в существующие отечественные нормативы (что удается далеко не многим регионам), регулярно их снижаем и близки к достижению уровня европейских стран.

Но по уровню потерь в сетях низкого напряжения ситуация - вне критики. При нормативах в 15-18% эти потери составляют 25-30%, а на ряде объектов и в зимнее время они могут достигать 40%. Речь идет о сетях, за которые отвечают коммунальные предприятия и сетевые компании муниципального уровня. В итоге регион - в числе отстающих, а ситуация с точным учетом таких потерь настолько запущена, что приводит к массовым конфликтам между населением и энергосбытовыми компаниями по поводу оплаты энергии, используемой на общедомовые нужды. 2012 год в этом отношении не стал «прорывным», разрыв между красивыми планами по повышение энергоэффективности и реальной ситуацией в жилищно-коммунальной сфере потребления электроэнергии - огромен...

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Новомосковец (15 февраля 2013 07:51):
Воровать надо меньше,уроды!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии