Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В 2012 году ветеринарная служба региона обновила парк техники

12 февраля 2013 12:19

Губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Тульской области Павлом Ворониным.

В совещании принял участие первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Павел Воронин отчитался о результатах деятельности подотчетных ему, как заместителю председателя правительства Тульской области, подразделений и органов власти.

В 2012 году для нужд инспекции по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники было приобретено 6 комплектов диагностического оборудования. В результате инспекторы получили возможность осуществлять технических осмотр и постановку на учет снегоходов и вездеходов.

Вместе с тем было отмечено, что лишь 30% используемой на территории региона сельхозтехники - новая. Таковы результаты её технического осмотра, проведенного в 2012 году в Тульской области. В 2013 году инспекция планирует приобрести мобильный комплекс технического осмотра.

Комитетом Тульской области по охоте и рыболовству в 2012 году выдано 24 тысячи охотничьих билетов, начата работа по формированию общедоступных охотугодий, проведен подсчет животных, заключены 53 договора аренды лесных участков.

Для ветеринарии Тульской области, по словам Павла Воронина, 2012 год стал годом больших перемен к лучшему. Приобретено 12 передвижных установок, предыдущая покупка которых была произведена в 1974 году. Помимо этого, произведен ремонт зданий 5 ветеринарных станций, закуплены переносные дезинфекционные установки. Кардинально изменилась в 2012 году система оплаты труда ветеринаров, введена практика ротации кадров.

Заместитель председателя правительства Тульской области также сообщил о заключенных соглашениях с Казанской академией ветеринарной медицины и Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина. Учебные заведения готовы предоставить в общей сложности 35 бюджетных мест для жителей Тульской области, желающих обучаться по ветеринарной специальности. Четверо туляков уже воспользовались данной возможностью.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии