Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Пенсионный возраст в России повышаться не будет

07 февраля 2013 10:52

Пенсионный возраст в России повышаться не будет. Об этом заявила в эфире «Эха Москвы» вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

При этом она добавила, что в настоящее время правительство разрабатывает экономические стимулы работать дольше.

По словам вице-премьера, сегодня «13 млн человек продолжают работать, женщины в 56-57 лет чувствуют себя молодыми» и идут зарабатывать деньги, но стимулирование их интереса в этом плане — вопрос экономический.

Голодец подчеркнула, что продолжение рабочего стажа по достижению пенсионного возраста в любом случае будет добровольным решением каждого гражданина.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин призвал Государственную думу принять законы, касающиеся реформы пенсионной системы, в осеннюю сессию нижней палаты парламента в 2013 году.

До этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство намерено стремиться к созданию стабильной и сбалансированной пенсионной системы. «Наша цель — стабильная, сбалансированная система пенсионного обеспечения, которая будет учитывать интересы всех поколений», — сказал он, добавив, что «пенсионная реформа будет продолжена». «Граждане имеют в своем распоряжении еще один год, чтобы принять обдуманное решение и правильно распорядиться соответствующей частью своей трудовой пенсии», — напомнил Медведев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель Новомосковска (07 февраля 2013 12:14):
Экономические стимулы работать дальше - это отмена пенсий работникам,достигшим пенсионного возраста и имеющим высокую зарплату.Я считаю это правильным - так было раньше и нужно было сделать давно.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии