Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Владимир Груздев рассказал зарубежным коллегам об инвестиционных пвозможностях Тульской области

05 февраля 2013 09:21

4 февраля в Москве Владимир Груздев встретился с членами Ассоциации европейского бизнеса.

Ассоциация Европейского Бизнеса была основана в 1995 году. Эта некоммерческая организация объединяет более 630 компаний из стран Евросоюза и России. Среди членов ассоциации - крупные многонациональные корпорации, средние и малые предприятия. Всех их объединяет стремление установить надежные связи между ЕС и РФ, а также способствовать улучшению делового климата в России.

Глава региона рассказал представителям зарубежных компаний, работающим на российском рынке, об инвестиционных возможностях Тульской области, принципах, на которых строятся взаимоотношения с инвесторами, накопленном опыте работы в этой важнейшей для развития региона сфере.

Тульская область уже стала надежной площадкой для инвестиций многих иностранных компаний – таких, как SCA, Unilever, Knauf, Cargill и других.

Согласно исследованиям Рейтингового агентства «Эксперт РА», регион занимает 35 место в стране по рейтингу инвестиционного потенциала, уступая лишь 4 областям Центрального федерального округа.

Серьезное улучшение достигнуто по показателю инвестиционного риска – за 2012 год область поднялась в рейтинге с 22 на 13 место.

Кроме того, в рейтинге журнала Forbes за 2012 год Тула заняла 17 место среди городов России по показателям, характеризующим удобство ведения бизнеса.

В конце прошлого года в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина состоялось заседание Государственного Совета РФ, на котором обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Все решения Совета уже отражены в программных документах, широко применяются в целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата и в Тульской области.

В заключение встречи Владимир Груздев выразил уверенность, что отношения между Тульским регионом и Ассоциацией европейского бизнеса получат дальнейшее развитие, и это сотрудничество принесет успех и ощутимые результаты.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии