Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Прибыль Донского хлебокомбината - воронежцам, долги-тулякам

28 января 2013 11:39

2012 год стал роковым для хлебокомбината в городе Донской, именно в прошлом году экономическая ситуация на предприятии стала весьма шаткой.

Напомним, что дело о 1,5 - миллионном долге рабочим с прошлого года находится в производстве суда.

Как сообщает ГТРК Тула, директор предприятия не пожелал общаться с председателем областного правительства и отправил своего зама. Начальник отдела продаж Игорь Шарыпин пояснил причины кризиса на предприятии тем, что в мае мука стоила 9 рублей 20 копеек за килограмм, сейчас же её покупают по 18 рублей. 

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поступком руководства завода остался недоволен. Заместитель главы администрации Донского по вопросам экономического развития Надежда Дьяконова заверила его, что с директором вообще пообщаться непросто. Андрианов же заметил, что долго скрываться не получится – вытащат силой.

Кроме того, оказалось, что организация снялась с учёта в Тульской области и перевелась в Воронеж. «Получается, что прибыль воронежцам, а долги - тулякам», - отреагировал Андрианов. К делу о задолженности Донского хлебозавода подключились представители следственного комитета и прокуратуры. 

Заработную плату специалист по продажам обещал выплатить в первом квартале, но его авторитета комиссии не хватило. Председатель регионального правительства настаивает на личном присутствии директора на следующем заседании, ведь зарплаты ждут 145 сотрудников хлебокомбината.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии