Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Пятница, 16 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В прошлом году прокурора Новомосковска обязала власти выдать жильё 10 сиротам

22 января 2013 10:51

Прокуратура области продолжает защищать законны интересы и  права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Зачастую приходится прибегать к решению вопросов в судебном порядке.  

Так, в 2012 году городскими и районными прокурорами направлено в суд 87 заявлений об обязании комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству предоставить гражданам указанной выше категории отдельные благоустроенные жилые помещения. 

К настоящему времени 62 заявления прокуроров судами рассмотрены и полностью удовлетворены.

Прокурором городу Новомосковску в 2012 году в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направлено в суд 10 исковых заявлений о внеочередном обеспечении жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Все исковые заявления прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Во исполнение решений суда 16 января 2013 года в Новомосковске 7 лицам данной категории были вручены ключи от квартир в доме-новостройке. 

Предоставление жилья сиротам находится на постоянном контроле в прокуратуре области.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии