Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
13%
18%
13%
11%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Директор Новомосковского рынка может скоро покинуть свой пост

11 декабря 2012 10:43

 

В адрес редакции нашего сайта пришло письмо от возмущенных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального рынка. 

В письме приводится целый ряд фактов нарушений и злоупотреблений, происходящих в последнее время на рынке с подачи нового руководства.

Предприниматели недовольны тем, что, не все из них получат места в новом строящемся павильоне. По слухам, первые этажи этого «торгового центра» отдадут в аренду крупным сетевым магазинам из Тулы, а те из новомосковских коммерсантов, кто рассчитывает торговать в коммерчески выгодном месте, уже сегодня должны внести предоплату, причем, весьма немалую.

Сильно раздражает людей и тот факт, что все торговое оборудование, в частности, жалюзи и витрины, дирекция рынка их обязывает приобретать в «своей» фирме, где цены выше рыночных в 2-3 раза. Тем из арендаторов, кто отказывается оплачивать дорогое оборудование, в качестве наказания не продляют договора аренды. Адрес этой непонятной фирмы – Тульский, однако, приехав на место, с целью поинтересоваться, почему рольставни стоят не 12 тысяч, как везде, а 25, никакой конторы по вышеуказанному адресу люди и вовсе не обнаружили.

Добавим еще, что за последние несколько недель новомсковские предприниматели, возмущенные тем, что городская власть так и не построила обещанный к новому году крытый рынок, уже несколько раз собирались устроить митинг протеста. Ведь согласно новому закону, торговля «без кровли» запрещена, а значит, все они с 1 января окажутся на улице. Вопрос же об их местах в новом павильоне для многих пока весьма туманный.

В общем, в письме много вопросов и нет ответов. Остается добавить, что по информации ИА «Новомосковск Сегодня», действующий директор уже в ближайшее время покинет свой пост. Стройка ведь, заканчивается…

 

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сочувствующий (11 декабря 2012 11:23):
Беспредел на центральном рынке творится давно. Причина? Коррупция и заинтересованность власти в увеличении поборов с предпринимателей. Не хочешь платить-проваливай! Россия!
Да уж (11 декабря 2012 11:42):
+ родственные связи! Директор ррынка родственник ситименеджера, гл. бух. - жена бывшего помощника ситименеджера ныне спрятавшегося в КСО (руководит кладбищенским беспределом)
там коррупции море (11 декабря 2012 11:47):
будем жаловаться губернатору. или и тут вадик не при чем???????????
mks (11 декабря 2012 11:49):
Беспредел с навязыванием торгового оборудования и интерьером торговых точек на городском рынке это чистое вымогательство, нарушение антимонопольного законодательства и игнорирование инициатив центральной власти по развитию предпринимательства, ещё один способ и лазейка «пощипать» личные кошельки покупателей. Это твориться давно, не один год. Жалоб городским админам было немерено и то, что вопрос стоит на месте, может лишь указывать на заинтересованность главы в подобном «бизнесе».
6542 (11 декабря 2012 12:46):
Взяли бы и перекрыли дорогу Тула-Рязань, в районе "Флагмана" это сделать очень легко. Вызвали бы федеральное ТВ, любые простые, но политические требования. Былор бы очень эфективно, в таком случае губернатору уже и без них доложили бы. Тем более терять им не чего кроме не выплаченных кредитов и будущих долгов по аренде. Работатьб тихо уже не дадут, а так бы двербю хлопнули жуликов по носу!!!!
Сейчас получаются предприниматели у нанятых ими, и оплаченных с их же налогов, чиновников просят милостыню. Какая то странная позиция для взрослых людей.
antinmsk (11 декабря 2012 13:19):
6542 (Сегодня 12:46):митинги запрещены
6542 (11 декабря 2012 13:30):
Воровать и убивать тоже запрещено. Но это кого то из жилающих этим заниматься остановило?????
Предприниматель (11 декабря 2012 13:46):
Предлагаю сорганизоваться и провести митинг. можно и дорогу перекрыть. Кто "за"? Жерздев уже достал всех.Ворюга.
Dr.Fil (11 декабря 2012 14:09):
Муниципальный рынок,построен для того чтобы в городе были дешевые продукты,для горожан.С такой арендой ставить нормальные цены предпринимателям не вариант(просто не выживешь)!!!С каких пор рынок построеный на деньги города стал у нас комерческим "торговым центром"????Никто не задумывался!?
Алекс (11 декабря 2012 20:37):
А он разве когда то был муниципальным.
Рынок со времени постройки павильона стал частным. То есть было написано что он Муниципальный а аренду предприниматели какому то ОАО.
Так что это ещё со времен Минакова повелось.
Елена (11 декабря 2012 21:51):
Не понятно, они что, хотят, чтоб их проблемы кто-нибудь решил?! Все стоят компактно, давно бы уже сформировали рабочую группу, написали в прокуратуру, а то они считают, что у нашей администрации все делается по закону, да и выйти могли бы с требованиями своими, хоть на площадь, хоть на трассу. Что ж у нас люди такие! на Западе так об себя ноги вытирать не позволяют.
язва (12 декабря 2012 01:23):
мне жалко торговцев с рынка ..им все равно не дадут работать в новом павильоне .. не для них он строится
3298 (12 декабря 2012 10:18):
Нашим предпринимателям нужно понять некоторые простые вещи, как действует система воров и действовать примерно так:
1. Это прежде всего единство и желание идти до конца.
2. Четкое пониание того, что воры не любят шум и суету, это мешает им воровать и считать прибыль, поэтому нужно много шуметь снимать обличительные ролики выкладывать, в их в сеть, проводить шумные акции и митинги, желательно под федеральное ТВ, то есть пустить информационную волну о беспределе в городе. Все это прекрасно ложится на раздражение от ЖКХ и борьбу с коррупцией. Волна обязательно пойдет.
3. Выделить из своих рядов интелектуальную, но не подкупную группу и четко сформулировать свои требования письменно, вручить их своим апонентам.
4. Постояно писать жалобы и подавть иски по существу отказа в своих требованиях, но от каждого предпринимателя по отдельности. Исков должно быть много.
5. Желательно проведение Русского марша, как показала практика это самая действенная форма воздействия на любых плитических воров.
6. Знать о том, что все это уже проделали люди до них и они победили.
7. Не считать себя овощами или быдлом которое может обирать любой кто пожелает. Выдавить из себя раба, вы действуете на своей земле, по Конституции вы источник любой власти в Р.Ф
Ни один насильник или вор не будет грабить и насиловать сопротивляющкуюся жертву. Он предпочтет найти другую более покладистую и сделать все без шума.
Действуйте, примерно так и победа будет за вами, только мне кажется люди которые все это осуществят, станут политической силой, и уже смогут претендовать на большее чем тупая торговля китайским ширпотребом.
язва (12 декабря 2012 11:13):
а при чем здесь русский марш?
ВЕРХНИЙ ДОН (12 декабря 2012 13:17):
Русский марш едорасам как серпом по ......,внимание обратят обязательно.
3257 (12 декабря 2012 13:28):
Был я сегодня на базаре видел этих "бунтарей", ни на что они скорее всего не способны!!!! Типичные рефлексойды. Для них главное, что бы крошки со стола у барина падали. Ни чего они больше на самом деле не хотят, поэтому их и имеют в свое удовольствие.
32...ым! (12 декабря 2012 16:20):
Ну пямо "истовый" В.Ленин, только не с апрельскими, а декабрьскими "тезисами"!
Не учи учёного! Съешь го... печёного!
sobolev (12 декабря 2012 16:33):
народ, может я чего не понимаю, но я на рынке кроме конфет новомосковской фабрики ничего не покупаю. какой смысл туда и идти и зачем цены на шмотки и обувь, если она конешно не сшита на этом же рынке вьетнамцами даже выше чем в магазинах. своим мясом там давно не дают торговать а все это размороженное белорусское или мираторговское БЕЗВКУСНО. мясо я покупаю на 19кв там народ свиней держит,да выходит чуть дороже чем на рынке, но там настоящая свинина, вкус которой народ уже забыл. картофель у фермеров на поле осенью закупаюсь на 3 семьи сразу, а на рынке та же картошка раза в 1.5 минимум дороже. зачем этот рынок нужен? хотя конечно за предпринимателей обидно, как со скотом обходятся, что хотят, то творят!
sobolev(y) (12 декабря 2012 17:13):
Ну хорош! С начало "дёготь ком" плеснул! Потом своей словесной "собольей" шкуркой торговцев "пригрел". Ну "хорош хитрый" соболь!
.......... (12 декабря 2012 18:08):
новмосковский рынок по ценам давно уже проиграл войну сетевым магазинам, и смысл ходить на рынок нет никакого, да его давно нужно было бы прикрыть за ненадобностью
Кстати мясо дешевле чем на рынке на залесном продают.
Многоточию! (12 декабря 2012 18:22):
Говорят в Ельцу "девки"(мясо) по лицу! Да всё же перевоз дорог!
Посетитель (12 декабря 2012 18:29):
А вы видели с какими надменными физиономиями ходят эти "новые хозяева" по нашему рынку?
.......... (12 декабря 2012 18:44):
да так все хозяева довольные своим имуществом ходят с надменными лицами, это психология такая у людей
vox populi (13 декабря 2012 14:25):
Когда же прикроют-то этот дерьмо-недорынок?
Туда и покупатели приходят лишь по старой памяти, ибо от старого доброго рынка со старушками торгующими соленьями-вареньями своего приготовления, да мясных рядов с развалами парного мяса и битой птицы остались лишь далёкие воспоминания; сейчас, вместо приветливых лиц продавцов, покупатель вынужден лицезреть одутловатые хари пропитых шмар, работающих на хачей, и стоящих за прилавком с подбитыми глазами, сигареткой в зубах и утирающих юшку рукавом, но разговаривающих с покупателями так, словно мы им должны на пол-квартиры.
В крытом корпусе ситуация ненамного лучше из-за сутолоки и неразберихи -- результата "перепланировки" торгового пространства новым руководством, и появлением многочисленных ларьков, в результате чего, некогда, неплохой рынок стал походить на убогое (по стилю) сельпо.
Гнать всех взашей ссаными тряпками, и на этом месте сделать нормальный сетевой гипермаркет.
ужас (13 декабря 2012 18:03):
Берет, когда читаешь предыдущий текст! Выходит, бабушек, добавляющих крохи к мизерной пенсии, долой, родную морковку и клубнику - на свалку, будем хавать импортную "химическую" еду! Во всем мире прекрасно существуют рынки, где торгуют местной продукцией, во всех городах! Правильно про нас сказали: Прильнули к сливной трубе цивилизации, короче все г-но собираем..
sobolev (13 декабря 2012 18:16):
я высказал свою позицию высказал по поводу не нужности этой постройки в центре города и отношения к людям в нашей стране, не важно предприниматели это или бюджетники.
Что же ужасаться! (13 декабря 2012 19:11):
Пора уже привыкнуть, что "фоксик - фокусник"(vox populi) здесь выписывает регулярно такие "прожекты".
Так, что готовьтесь читать его "опусы" далее! Так, что:"Толи ещё будет ой,ой,ой"!
ужасу (13 декабря 2012 19:17):
ужас в том что химическую еду мы едим круглый год за исключением августа сентября ....на нашем же рынке сплошное засилье импортных овощей фруктов
ужас (13 декабря 2012 20:19):
Вот-вот! И это именно наша администрация выдавила бабушек с рынка, развела мафию, понятно, что с бабулек взять нечего! Реально ощущение, что они воюют с народом. А ну как победят, кого грабить будут?!